RSSЕреванец

Революция и контрреволюция. Где кроется последняя?

10:46, 03 мая 2019

Много у нас говорится о контрреволюции, а кто они такие, эти контрреволюционеры? Республиканцы? Кочарянцы? Не без них - их контрреволюционность естественна. Им хотелось бы, чтобы этой революции не было, чтобы она провалилась. Но настолько ли они сильны, чтобы нарушить ход событий? Думаю, нет. Земля из-под их ног давно ушла. Однако надежды на успех они не теряют, поскольку уверены, что в этом деле у них есть серьезный союзник. И этот союзник сидит в сегодняшней власти. Настоящая контрреволюция сидит в коридорах сегодняшней власти, в мозгах новых властителей. 

Image result for революция в армении 2018

Фото newsarmenia.am

Наш новый чиновник должен был быть рожден революцией, плодом революции. Он должен был быть новым человеком. Когда мы говорим "новая Армения", то имеем в виду не отремонтированную, окрашенную яркими и новыми лозунгами страну, а, в первую очередь, чиновников с новым мышлением - от премьер-министра до работника ЖЭКа и налогового инспектора. Вместо этого, не считая радостные исключения, имеем армию чиновников, которые никак не вмещаются в логику революции и которые только мешают. 

Посмотрите. 

Борьбы с незаконным обогащением нет. Нет даже видимости такого желания. Переходная юстиция - уже прошедший этап. такое впечатление (дай Бог ошибиться!), что в самых высокопоставленных кабинетах решили - что было, то было, к старому возврата нет. 

Мы унаследовали окончательно изношенные, во многих случаях уже не подлежащие восстановлению дороги. Годами люди - известные люди - депутаты и министры - разбогатели на строительстве дорог, ремонте дорог, прикарманивая деньги, предназначенные для строительства автотрассы Север-Юг и другие строительные программы. И не слышно, чтобы постучались в их двери. даже намерения такого не видно. Зато мы продолжаем разбивать наши автомобили на этих дорогах. 

ГКД, СНБ, МВД, прокуратура, судьи - все на своих местах - довольные и счастливые. 

ГКД, СНБ, МВД, прокуратура, судьи - все на своих местах - довольные и счастливые. Вчера надо было хватать - хватали, надо было дело "пошить" - шили, сегодня не надо - не делают, завтра будет надо - сделают.

В системе Госкомнадзора, как недавно выяснилось, разместились люди, с которых в первую очередь надо потребовать отчета и держать их подальше от Дома правительства. однако именно такие становятся руководителями. Возникает вопрос: по какому принципу отбирали и отбирают чиновников на ключевые должности? почему именно они?

Контрреволюция питается нашими ошибочными шагами, отсутствием шагов или полушагами. А мы - наивные - ищем контрреволюционеров в штабах республиканцев!