RSSЕреванец

И опять дашнаки...

08:37, 29 апреля 2019

После провала парламентских выборов, не прошедшие в парламент дашнаки попытаются в ближайшее время создать для властей Никола Пашиняна серьезные проблемы и в политическом, и в правовом плане. Причем, за спиной этого процесса видны также и "уши" окружения Роберта Кочаряна.

Как известно, на днях Конституционный суд, возглавляемый бывшим республиканцем Грайром Товмасяном признал конституционным проект изменений в регламент парламента от 2 октября 2018 года. Это законопроект, наделавший большой шум и ставший поводом для роспуска прежнего парламента. 

Фото armlur.am

И вот, после решения КС, представитель Бюро АРФД Армен Рустамян выступил с заявлением, сказав: "То, что случилось 2 октября, ни что иное, как попытка свержения конституционного строя. Со временем все разъяснится и все вопросы встанут на свои места".

Не случайно, что Рустамян в своем заявлении использовал понятие "свержения конституционного строя". По сведениям газеты "Жоховурд", в эти дни дашнаки проводят обсуждения, чтобы обратиться в Конституционный суд или Генпрокуратуру с требованием признать антиконституционным роспуск парламента, проведенные внеочередные выборы и восстановить полномочия прежнего парламента. 

Таким образом, они попытаются обвинить действующие власти в свержении конституционного строя, поскольку уверены, что найдется достаточное число бывших депутатов, которые дадут показания о том, что якобы на самом деле они пошли на этот шаг под давлением и угрозами - не случайно Рустамян заявил, что все это произошло не силой права, а правом силы...

И сейчас дашнаки обсуждают детали своей дальнейшей "деятельности"...