RSSЕреванец

Международный трансгендерный скандал

10:31, 10 апреля 2019

То, что произошло на прошлой неделе в нашем парламенте - вообще не поддается какому-нибудь пониманию. В зале заседаний состоялись слушания на тему "Национальная повестка дня прав человека: универсальный периодический обзор ООН", посвященные судебно-правовым реформам, проблемам инвалидов и детей.

Вдруг, откуда ни возьмись, к кафедре подходит некто по имени "лилит мартиросян" - мужик под видом женщины, и начинает душераздирающе вещать про проблемы трансгендеров... Не буду говорить уже о том, что к теме слушаний это никоим образом не относилось... В общем, разразился скандал: депутат от "процветающих" Наира Зограбян, котора вела заседание, буквально вышвырнула из зала эту "тетю-дядю" и его/ее одноклубников...

Позже Никол Пашинян потребовал от службы государственной охраны письменных объяснений, и ему дали документ о том, что список граждан, входящих в парламент 5 апреля, дала сама Наира Зограбян...

Дело в том, что на слушания были приглашены представители разных общественных организаций, регистрация происходила он-лайн, а Лилит Мартиросян представлял(а) ОО "Сила права". Присутствовали и другие представители ЛГБТ, которые довольно активно распространяли в социальных сетях фотографии заседания. 

Видимо, при регистрации не особо вдавались в подробности занятий этих ОО, что и стало причиной появления перед трибуной парламента трансгендера по имени Лилит Мартиросян, у которого был соответствующий паспорт на это имя.  

Скандал, конечно, разразился жуткий... Аж до международного уровня!

Related image

Фото 24News.am

Делегация ЕС в Армении и посольства стран ЕС в Армении распространили заявление, в котором выразили озабоченность тем, что в Армении звучат серьезные угрозы в адрес меньшинств и правозащитников - вплоть до угроз смерти.

"Разжигание ненависти, в том числе угрозы смерти Лилит Мартиросян, ее коллег и всего сообщества ЛГБТИ, является последним проявлением этих тревожных тенденций и является дискриминационным по отношению к положениям Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, участником которой является Армения, что отражено и в Конституции РА. 

ЕС призывает всех в Армении, кто продвигает и верит в принцип прав человека, осуждает разжигание ненависти и призывает правоохранительные органы предпринять немедленные шаги для обеспечения физической безопасности граждан Армении и проведения расследований в отношении лиц, подозреваемых в преступлениях на почве ненависти", - говорится в заявлении.

Заявление распространил и офис ООН в Армении.

"Офис ООН в Армении обеспокоен недавними высказываниями на почве ненависти и правами человека, а также угрозами насилия в отношении ЛГБТ-активистов. Нельзя мириться ни с угрозами насилия, ни с какой-либо формой дискриминации в отношении какой-либо группы или отдельного лица. 

Конституция Республики Армения и международно-правовые обязательства Республики Армения, включая Международный пакт о гражданских и политических правах и другие конвенции ООН о правах человека, подписанные и ратифицированные Арменией, запрещают дискриминацию.

Следовательно, мы настоятельно призываем власти Армении расследовать и преследовать в судебном порядке случаи злоупотреблений в отношении членов сообщества ЛГБТ, чтобы гарантировать физическую безопасность целевых лиц и исключить ненавистнические высказывания. Принципы дискриминации и терпимости включают уважение прав человека всех людей, включая этнические, религиозные и сексуальные меньшинства.

Армения взяла на себя обязательство продвигать эти принципы и добилась прогресса в этой области.

Организация Объединенных Наций готова поддержать народ Армении в выполнении этих обязательств для лучшей жизни для всех".

Последовал ответ нашего МИД:

"Правительство Республики Армения полностью привержено защите и поощрению прав человека. Ненасильственная демократическая революция в Армении наилучшим образом демонстрирует, что права человека в целом эффективны, если они становятся частью социального консенсуса и воспринимаются как универсальные социальные и моральные ценности.

Следовательно, в этом контексте наши международные партнеры должны проявлять уважительность к армянской общественности и воздерживаться от ненужных указок общественным обсуждениям, даже если они не согласны с их тоном. Мы хотели бы напомнить вам, что принцип общественной морали является частью международных обязательств в области прав человека и не может быть проигнорирован. В свою очередь, власти Армении не потерпят никаких противоправных действий и будут продолжать защищать конституционные права всех граждан".

В общем, наш МИД дал им по мозгам! Молодцы!

Что касается сексуальных и других меньшинств.

У каждого человека свои представления, однако мы строим правовую страну. Следовательно, необходимо громко спросить, имеют ли право трансгендеры и другие сексуальные меньшинства выступать в НС, отстаивать свои права, защищать их, организовывать марши и демонстрации. Да, сегодня они имеют эти права. Поскольку их права защищены Конституцией, международными конвенциями, подписанными нашим государством до революции. Бывшее правительство консерваторов и националистов могло изменить эти законы, запретить по конституции и отменить конвенции, но не сделало этого. И если вы не хотите, чтобы кто-то выступал в парламенте, потребуйте изменить законы.

Все остальное - просто фрейдизм.