RSSЕреванец

Жизнь станет лучше! :)

16:42, 06 апреля 2019

Отойдем немного от политики и поговорим о статистике. Речь пойдет о движении денег в Армению и из Армении.

Итак, согласно Нацкомстату, в январе-феврале месяцев этого года вырос приток частных переводов капитала в Армению "из-за бугра". Если в первые два месяца 2018 года частные переводы составлил 221 млн 199 тысяч долларов, то за тот же период текущего года эта сумма увеличилась, составив 259 млн 329 тысяч долларов. 

Image result for деньги в армении

Фото pastinfo.am

Есть еще один показатель - объемы оттока капитала из Армении. Последние, оказывается, в этом году так же выросли. Так, если за те же два месяца прошлого года из Армении вытекло 173 млн 526 тысяч долларов, то в этом году эта сумма достигла 194 млн 538 долларов. 

На первый взгляд может показаться, что капитал из Армении продолжает вывозиться, однако это не совсем так. Если сравнить эти суммы с объемами оттока прошлых лет, то получим совершенно иную картину: темпы оттока капитала существенно сократились. 

Думается, это от того, что доверие к нашей стране возросло. И если ничего не изменится в этом тренде, то бабла в Армении будет все больше и больше. А это, в свою очередь, один из признаков того, что качество жизни у нас повысится.

Вспомнился анекдот:

Брежнев на заводе ЗИЛ встречается с коллективом.

  • Как живете товарищи рабочие?
  • Хором: Хорошо, Леонид Ильич!
  • Дальше будет еще лучше, - шуткой на шутку ответил Леонид Ильич.

: ))))))))))))

А если серьезно, то любая положительная тенденция поднимает настроение. :)