×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:07, 2 апреля 2019

К 3-летию Апрельской войны


Сегодня исполнилось три года Апрельской войне, и все эти три года наша общественность анализирует все те факторы, обстоятельства, ошибки и недочеты, которые привели к этой войне и ее тяжелым последствиям, жертвам как среди военнослужащих, так и мирных жителей. Мы отмечаем этот день, как день мужества наших солдат, нашего общества. 

В конечном итоге, насколько бы больше ни было потерь у Азербайджана, это не утешает - для нас дорога каждая наша жизнь - будь то солдат или мирный житель. Соответственно, главными уроками Апрельской войны должны быть выводы, а также полное раскрытие возможных причин для того, чтобы не допустить в дальнейшем повторения. 

Image result for апрельская война

Фото Lragir.am

И ежу понятно, что предотвращение войны зависит не только от нас, но мы должны быть уверены, что делаем для этого все от нас зависящее. И здесь, конечно же, в первую очередь стоит вопрос готовности к войне, чтобы не давать противнику какой-либо надежды и соблазна. Именно этого Армения не обеспечила как государство. Более того, она годами увеличивала этот соблазн Азербайджана, что он сможет решить свои вопросы военным путем. Это предотвратили армия и общество. 

Бархатная революция и ее итоги дают большие возможности для решения этой задачи. Дело в том, что наша общественность заметно переоценила свои подходы к государственности, к арцахскому вопросу - хорошо осознавая, что безопасность и стабильность - это полноценное и четкое высказывание своих прав, даже проявление в этом вопросе максимализма. В противном случае, можем оказаться просто слабым звеном.

Участники апрельской войны, героически павшие в них, потерявшие в этой войне здоровье дали Армении шанс на государственность и, я не приукрашиваю, шанс на будущее. В апреле 2018 года мы значительно использовали этот шанс, но его надо усилить, осознавая при этом, что использование этого шанса конца не имеет - мы должны все время, каждый день предотвращать войну и принуждать противника к миру.

И это должно делаться силой нашего развития и общественной сплоченности. И тогда никто не осмелиться начинать против нас войну!

Мир праху погибших! Светлая им память!

P.S. И Тоноян прав! Развяжут новую войну - потеряют новые территории!

0

2

Оценить:
02.04.19 в 21:02 } Обозреватель (Дебошир) #
"И Тоноян прав ! Развяжут новую войну - потеряют новые территории !" Если военная разведка Армении тоже находится в состоянии параноидальной недооценки военного потенциала Азербайджана, то это только выгодно Азербайджану. )))

3

0

Оценить:
02.04.19 в 21:16 } Эдуард Петровский62 (Гость) #
Военный потенциал у Азербайджана всегда был высокий -ты же обозреватель тебе не надо рассказывать о преимуществах Азербайджана перед Арменией и про военный бюджет азербайджана больеше чем весь армянский - ну а результат ты знаешь наверно -так что пиши прямо без намеков 

0

2

Оценить:
02.04.19 в 22:18 } borcali (Хулиган) #
Эдуард, 1) Почему собака лает?

               2) Почему собаку хвост зажимает к себе? 

Есть ли ответишь на эти два вопроса то можешь приравнять высказывание Тонояна .

2

0

Оценить:
02.04.19 в 22:27 } Эдуард Петровский62 (Гость) #
Борчало ты все хуже и хуже смотри за собой .Тебя должны забанить ты уже в одном посте это писал я же говорю надо выпустить сборник статей и кометов азербайджанцев. и это пишет человек которому наверно лет 50 неменьше -как ты сохранил мозги 15 летнего Борчало недавно один пишет что тяжелее кг сена или гвоздей -ужас ну я наверно тоже не очень раз общаюсь с такими .

приравнять высказывание Тонояна -ты наверно этим хочешь прикрыть плевок

0

2

Оценить:
02.04.19 в 23:48 } borcali (Хулиган) #
 Эдуард, ты знаешь почему так зол на азербайджанцев, потому что ты [...] азербайджанский как Кочерян.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

1

0

Оценить:
03.04.19 в 14:09 } Нахичевань Армянский6 (Гость) #
Борчало я зол на вашу злость не более 

посмотри как пишет кямал про армян и как пишут армяне блогеры

я думаю ты не притворяешся ты на самом деле такой

0

1

Оценить:
02.04.19 в 22:32 } Обозреватель (Дебошир) #
"ну а результат ты знаешь наверно". Результат знаю - Армения фактически перестала существовать как независимое государство за период правления Робо-Сержей. )))

0

0

Оценить:
02.04.19 в 22:43 } Эдуард Петровский62 (Гость) #
Ты знаешь не шифруйся говори прямо ты же не на блоге у Берга 

зависимое от РОссии ты имеешь ввиду -Так если бы слушались москву Кочаряна не посадили бы .если при Саргсяне то учавствовали  в учениях нато .ВСе страны не имеющих халявных природных ресурсов -находятся в таком же состоянии. До этого у нас шел разговор про армения азербайджан -результат а ты перевел в другую плоскоть -чтоты странный человек

1

0

Оценить:
02.04.19 в 22:30 } Эдуард Петровский62 (Гость) #
Ереванец вчера смотрел КУ восьмого и 9 года ты уже там был -Поздравляю с десятилетием -читал только заголовки все статьи про Армения как говорится вынос мусора -ну как чище стало помогли высказывание придурков .

но фотку здесь ты поставил солидную .наверно Борчало от этого фото чудит

0

1

Оценить:
02.04.19 в 23:41 } borcali (Хулиган) #
Эдуард ты придурок и притворяешься? Не суди других по себе.. 

1

0

Оценить:
03.04.19 в 08:15 } Эдуард Петровский62 (Гость) #
Борчало обычно пишут так  Борчало ты придурок или притворяешся -ну ты понял я надеюсь деревня

0

0

Оценить:
03.04.19 в 22:03 } femina (Профессионал) #
Ребята! А слабо вам без ругани? Нам что - вечно так жить в перебранках? Включите своё хорошее, подумайте вместе как быть дальше, как обустроить Кавказ, чтобы всем на зависть. Тем более, что на КУ есть места. где можно проявлять низменные инстинкты (скандалить, визжать, рычать и тп) Это у наших соседей, что уже говорит само за себя)))

0

0

Оценить:
03.04.19 в 22:06 } femina (Профессионал) #
"... вынос мусора -ну как чище стало?" Кямал тоже не первый год выкаблучивается с понтом "мы крутые" Кто-нибудь верит?)))))

0

0

Оценить:
03.04.19 в 23:30 } pogoss (Гость) #
Танк, в сущности, груда металла. Другое дело умная ракета, самолет... По тактике один танковый полк должен иметь в качестве защиты вертолетная экадрилья. А то, с расстояния 10 км враг может раздолбать ракетами весь танковый полк. И Джевелины, тоже долбят сверху.

0

0

Оценить:
04.04.19 в 09:15 } Обозреватель (Дебошир) #
Ситуация показывает, что новое руководство Армении пока пребывает в неадекватном состоянии (при этом будучи с голым задом, т.е. экономически абсолютно несостоятельным): https://armtimes.com/ru/article/158036"Сделай Давид Тоноян иное заявление, я освободил бы его от должности министра. Премьер"
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]