×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:23, 14 марта 2019

Почем здоровье для наших граждан?


Уже длительное время, как ходят упорные слухи о том, что вот-вот подорожают некоторые виды лекарств. 

Image result for лекарства в армении

Фото Iravunk.com

Однако в беседе с газетой "Жоховурд", генеральный директор компании "Альфа-Фарм" Микаел Мацакян заявил, что картина совершенно иная: 

"Медикаменты в Армении, в целом, дешевеют. Это, в первую очередь, обусловлено тем, что как на государственном уровне, так и в частном секторе ведутся переговоры с иностранными изготовителями, которые поставляют медикаменты в нашу по наиболее низким ценам".

В ходе беседы, в частности, выяснилось, что вскоре ожидается резкое удешевление онкологических лекарств швейцарской фирмы "Ла Роше" - на 15-30 процентов.

И, тем не менее, на некоторые лекарства цены все же повысятся.

Причина - в повышении таможеных налогов в рамках ЕАЭС. Есть, конечно, выход. Это можно будет скомпенсировать импортируя лекарства, скажем, из той же России или если наши соответствующие компании смогут договориться со своими зарубежными партнерами о снижении инвойсных цен.

Надеюсь, что какие-то шаги в этом направлении будут сделаны, а то лечиться скоро может стать дороже, чем умереть :)))

Последние записи в блогах
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
104
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
Все блоги