RSSЕреванец

"Сасна црер" не отрицают возможность вновь взяться за оружие...

13:16, 06 февраля 2019

Самой большой ошибкой правительства премьер-министра Николая Пашиняна было и остается политическое решение об освобождении членов вооруженной группировки "Сасна црер". По крайней мере, Павлик Манукян, один из лидеров этой группировки, доказывает это.

Image result for павлик манукян

Павлик Манукян. Фото Новости-Армения

Речь не только о его непристойном, неблагодарном поведении, когда в своем последнем интервью, говоря об освобождении, он сказал: "Мне плевать на такое правосудие и на то, что нам изменили нашу меру пресечения, я не нуждаюсь в амнистии, мое восстание было справедливым".

Здесь проблема более серьезная. Критикуя власти, Манукян сказал, что в случае опасности он снова готов восстать, не исключив при этом повторное применение оружия. "Я не говорю, что это необходимо, но если это должно быть… предыдущее правительство проводило государственный террор. Если это так, конечно, я буду бунтовать, я же для моего народа делаю". Кроме того, он заявил: "Они все превратили в Авгиевы конюшни. Лицо режима только изменилось".

И автор этих слов - человек, который во времена правления Сержа Саргсяна даже в самом ярком сне не мог представить себе, что он и вообще члены вооруженной группировки могут быть освобождены. Им грозило пожизненное заключение! Прежние власти уже приняли такое решение, и только бархатная революция предотвратила его осуществление.

Сегодня Павлик Манукян и его друзья находятся на свободе, и это исключительно благодаря бархатной революции Пашиняна, благодаря политической воле Пашиняна. Того самого Пашиняна, о котором в дни взятия полка ППС Павлик сказал: "Не слушайте Никола, сказал - найдите мусорное ведро и киньте Никола туда. Дайте ему чем-нибудь по башке, чтобы его не было видно".

Его слова было легко простить Н. Пашиняну. Как видите, очень зря. Апаранец Павлик продолжает намекать на применение оружия...