RSSЕреванец

Дед-лайн Никола - месяц май...

12:30, 05 февраля 2019

Во внутриполитической жизни Армении серьезных подвижек нет, из-за чего число разочарованных граждан увеличивается, а оппозиционерам удается потихонечку продвигать свои программы. И если в социально-экономической жизни у нас ощутимых сдвигов не будет, то в таких условиях власть Никола Пашиняна может с каждым днем терять свои позиции. 

Image result for пашинян

Фото BBC.com

И на этом фоне внепарламентская оппозиция, со своим мощным агитпропом и довольно грамотными действиями может быстрее поколебать позиции властей, чем можно было бы себе представить.

Есть уже сведения, что представители прежних властей - не только республиканцы, но и кочаряновцы - планируют в мае этого года, когда исполнится год с момента прихода Пашиняна к власти, преподнести Николу серьезные "сюрпризы". Каким будет их вид и характер - пока неизвестно, поскольку процесс пока ими обсуждается, и они стараются не забегать вперед. 

И теперь все зависит от Никола Пашиняна: удастся ли ему провести до мая серьезные реформы и преодолеть разочарование людей?

Если да, то оппозиционеры останутся ни с чем. Если же нет - то мы можем стать очевидцами очередных серьезных потрясений.