×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:16, 11 января 2019

С днем рождения, мой Президент!


Говорят, что в коридорах власти довольно активно обсуждается вопрос смены президента - нужен человек, который поможет Пашиняну в вопросе урегулирования арцахского конфликта. 

В этом ключе, наилучшим вариантом является первый президент Левон Тер-Петросян, и говорят, что его кандидатура сейчас находится в процессе обсуждения. Предполагается, что после того, как он вернется на президентский пост, нашим парламентом будут внесены законодательные и конституционные изменения, которыми будут расширены президентские полномочия, чтобы он смог бы заниматься внешнеполитическими вопросами.

Ожидается, что все это произойдет поближе к маю.

А пока хочу, с некоторым опозданием, поздравить Первого Президента с днем рождения. Позавчера, 9 января, ему исполнилось 74 года!

В годы его президентства новонезависимая Армения победила в тяжелейшей войне и впервые за последние 700 лет, фактически, расширила свои границы. В те же годы мы прошли через разрушительное землетрясение и экономический кризис, Армения стала островком демократии на Кавказе. 

Через 10 лет после своей отставки он вернулся в большую политику и доказал, что он продолжает оставаться исключительным политическим деятелем, который, фактически, уже более 25 лет является главным игроком на нашем политическом поле. 

Многие говорят, что оценку президенту Тер-Петросяну даст история. Безусловно, история ее даст. Однако этиу оценку уже дали и его современники - фактической победой в президентских выборах 2008 года.

Поздравляю Вас с днем рождения, наш Президент! Здоровья Вам и дальнейшей плодотворной деятельности во благо страны и народа!

Выбор редактора
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
09:12, 24 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Увольнение по собственному нежеланию
08:31, 20 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
"Бот не пропускает". Искусственный интеллект отказывает в получении детских пособий
Все блоги
Блогеры
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана
15:29, 28 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Для чего КБГУ нужна автономность? 
20:05, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Мой комментарий по задержанию адыгских активистов
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?