×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:46, 6 декабря 2018

О динамике раскрываемости коррупционных преступлений


После бархатной революции у нас, в Армении, резко возросло число разоблачений коррупционных преступлений. В этом смысле довольно любопытна статистика коррупционных преступлений.

Так, по данным Госкомстата, с января по октябрь 2018 года за получение взяток или за посредничество в их получении было возбуждено 431 уголовное дела. В прошлом году их было 132. При этом из возбужденных дел за нынешний год лишь 88 из 431 были раскрыты в период правления Республиканской партии - с января по апрель. Остальные 343 дела были раскрыты в период правления Никола Пашиняна. 

Что касается преступлений коррупционного характера вообще, то в нынешнем году было возбуждено 1237 таких уголовных дел, тогда как в прошлом году их было 515. 

И вновь - 857 дел из них были раскрыты после бархатной революции. 

И вот тут у меня почему-то возник вопрос:

А какой будет динамика раскрываемости коррупционных преступлений после парламентских выборов??? 

Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
10:32, 4 декабря 2025
Ветер с Апшерона
2
О приоритетах...
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
Все блоги