RSSЕреванец

Кризис вынудил армян затянуть ремни

20:41, 10 февраля 2010

65% жителей Армении вынуждены экономить вследствие финансового кризиса. Согласно данным социологического исследования, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), жителям Армении из-за финансового кризиса приходится экономить больше, чем жителям других стран СНГ

На Украине и в России расходы снижает каждый второй (49 и 48% соответственно), в Беларуси — 45% опрошенных. Снижению подвергаются, в первую очередь, расходы на одежду и обувь, причем, в наибольшей степени такая стратегия характерна для жителей Украины (51%) и России (46%).

Согласно результатам опроса, 78% армян демонстрируют высокую обеспокоенность кризисом. Созданная экономическая ситуация тревожит 80% россиян и 79% казахов.

И если большинство жителей Литвы уверены, что их страна только входит в кризис (76%), то на Украине наиболее распространено мнение, что страна находится на пике кризисной ситуации (51%). В России же респонденты практически в равной степени склонны считать, что страна находится на пике кризиса (31%) и что она уже выходит из него (29%).