×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:29, 16 ноября 2018

Предвыборные прогнозы


Чиско кандидатов, включенных в предвыборные пропорциональные списки избирателей внеочередных парламентских выборов, которые состоятся 9 декабря, довольно велико. Так, в предвыборных пропорциональных списках этого года 1495 кандидатов, тогда как в списках 2017 года их было 1407. В целом, это понятно - в прошлом году в выборах принимали участие 8 политических сил, а в этом - 11. 

Лидером по числу кандидатов является блок "Мой шаг" - 183 кандидата. По 175 кандидатов представили партии "Процветающая Армения" и "Сасна Црер", 155 - "Просвещенная Армения". АРФД представила 152 кандидата, блок "Мы" - 144, "Оринац еркир" - 137, РПА - 125, "ХДС Армении" - 87, и партии "Решение гражданина" и "Национальный прогресс" - по 81. По рейтинговым кандидатам ЦИК пока данных не дал. 

Что касается возможностей партий, то, согласно мнению нашего главного "соцопрощика" Адибека Агароняна, лишь 6 из 11 политических сил имеют шансы пройти в парламент. 

Это "Гражданский договор", "Процветающая Армения", АРФД, "Оринац еркир" и "Просвещенная Армения". У остальных партий, в том числе у "Сасна Црер", шансов пройти в парламент нет. 

По его мнению, непонятно, как распределятся голоса у блоков "Мы" и "Мой шаг" и партии "Просвещенная Армения", поскольку все они были частью блока "Елк". 

Остальные 5 политических сил он называет "новичками", и считает, что у них очень низкий рейтинг. Действительно, время на предвыборную агиткампанию ограничено, и его вряд ли хватит на формирование общественного мнения о них.

В целом, считает Адибекян, процент колеблющихся на этот раз очень высок, плюс к этому еще и зима - будет холодно и избирательная активность будет невысока. 

0

0

Оценить:
17.11.18 в 09:01 } Эдуард Петровский3 (Нарушитель) #
17.11 / 07:59 кямал али (Опытный) #

Получается, что армянские церкви построены на [...] деньги. Частично конечно, столько [...] не наберется чтобы весь Эчмиадзин возвести. Но все таки...-БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

0

0

Оценить:
17.11.18 в 09:35 } yerevanci (Опытный) #
Модератор, а почему в самом кямаловском посте "ненормативную лексику" не убрали?

0

0

Оценить:
17.11.18 в 09:56 } yerevanci (Опытный) #
И вообще, думаю модератору надо обратить внимание на то, что в соседнем блоге постоянно поднимаются запрещенные Правилами темы, направленные на разжигание межнациональной розни.

0

0

Оценить:
19.11.18 в 23:05 } femina (Профессионал) #
Совершенно верно! Какими только нелестными прозвищами не наделили кямала:"неуважаемый", "пургогон",""ветер с лапшерона" ...  были и откровенно грубые и даже нецензурные. Всё проглотил! И опять за своё!

0

0

Оценить:
19.11.18 в 22:59 } femina (Профессионал) #
Вы серьёзно? Уделяете внимане этому пустозвону? Ясно же - он ни в чём не разбирается и не хочет разобраться. Про таких:"Что ему Гекуба и что он ей!" Задача понятна - укусить, стравить, спровоцировать. Оно вам надо?

0

0

Оценить:
19.11.18 в 23:01 } femina (Профессионал) #
Никакого упоминания о "Конгрессе". Неужели всё так плохо?
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
46
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
22
Атомная ИРИ нам не нужна