×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:12, 7 ноября 2018

"Вечный тасовщик" жжот...


О предвыборных торгах, ставшими у нас уже традиционными, я неоднократно писал. И теперь, когда день внеочередных парламентских выборов уже назначен и основная палитра участия политических сил уже набросана, эти торги проявились во всем своем "блеске и нищете". 

Люди с безразличным выражением лиц - "словно ничего и не было" - изменяют свои позиции, раздумывают, стоит ли вступать в тот или иной партийный список, прикидывают, через какой список возможнее попасть в парламент или хотя бы очутиться в зоне влияния какой-нибудь политической силы, а более прагматичные думают не о том, чтобы попасть в парламент, а чтобы в течение предвыборных торгов что-нибудь заработать. 

Самое неприятное и самое опасное в этом процессе то, что спрос на эти торги идет не с верхов, а с низов. Потому что, если на уровне политически состоявшихся партий мы видим более или менее политическую борьбу и характерные этой борьбе мобилизационные процессы, то уже на втором, третьем политических уровнях мы видим все тех же "вечных тасовщиков", которые независимо от того, к какой категории относятся - "районных хулиганов" или "партийных коммерсантов" - пытаются, любым способом продавая свои услуги, создать тренд в политической жизни.  

Очевидно, что единственным способом предотвратить очередной месячник является установление со стороны крупных политических сил четких стандартов и фильтров, благодаря которым возможно будет пресечь очередную волну деморализации и остановить тех, кто традиционно этим занимается. 

0

0

Оценить:
10.11.18 в 05:31 } wildrose (Гость) #
А смогут ли остановить?

0

0

Оценить:
10.11.18 в 05:32 } wildrose (Гость) #
Мда...неприятная ситуация...

0

0

Оценить:
11.11.18 в 19:54 } Mobi Dik (Опытный) #
Ситуация как ситуация. Что умеем то творим.

0

0

Оценить:
11.11.18 в 19:57 } Mobi Dik (Опытный) #
Сколько лет людей учили какие должны быть выборы и вот! Да люди уже забыли что слово "выборы" означаит!
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
13
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
9
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
22
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе