RSSЕреванец

Ажиотаж республиканцев

07:02, 03 ноября 2018

В офисе экс-правящей Республиканской партии в эти дни ажиотаж. Верхушка партии занята составлением списка. Переговоры ведутся также с известными лицами, не входящими в Республикаскую партию - с тем, чтобы их также включить в список. Тем более, что, как я узнал, далеко не все республиканцы согласны или хотят пойти ради РПА на самопожертвование и выдвигаться по рейтинговому списку.

Image result for серж саргсян

Фото Tert.am

В особенности, что есть уже опыт, когда многие потратили на это миллионы, но в парламент так и не прошли. В этом отношении в рядах Республиканской партии есть глухое недовольство - многие считают, что "Серж Саргсян их кинул" и из-за своих личных амбиций провалил Избирательный кодекс. И теперь он сидит себе на своем месте и снова посылает своих однопартийцев на поле боя. 

А из РПА сегодня в бой вынуждены идти не денежные мешки и "авторитеты", а интеллигентная молодежь, у которых нет опыта добычи голосов. С другой стороны, те депутаты от РПА, которые не предали свою команду, не перебежали на сторону "противника", также недовольны: "за последние месяцы мы столько всякого "наелись" ради РПА и Сержа Саргсяна... пусть нам обеспечат проходные места в списке, а не отдают в рейтинговую жертву".

Кстати, есть и такие, кто в следующий парламент хотят попасть исключительно для того, чтобы решить свои социальные проблемы, поскольку, как это не удивительно, в РПА тоже есть депутаты, для которых высокие депутатские зарплаты являются определяющим фактором...