×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:30, 4 октября 2018

Чем обусловлена нерешительность? Она может иметь очень тяжелые последствия...


Думать, что бывшие власти примут свое майское поражение и спокойно разойдутся по домам - как минимум было бы наивно. Они будут бороться до конца и еще много крови попортят.

В том, что они, в конце концов, будут разгромлены, сомнений нет, но драться они будут до конца. 

Проблема не в этих 67 депутатах, которые проголосовали за скандальное изменение регламента Национального собрания. Не они решают - подписать или не подписать то или иное соглашение, пойти или не пойти на тот или иной шаг. Говорить с ними, конечно, было нужно, но ожидать от них окончательного ответа - наивно. 

Related image

Фото Lragir.am

Решения выносятся в совершенно другом месте, другом центре. И в этом центре сменился командир. Командиром теперь является Роберт Кочарян - человек, который известен своей жестoкостью, не признающим правила игры, готовностью к самым крайним шагам. И для того, чтобы против его немногочисленной команды, облаченной однако громадными ресурсами, бороться - необходимо быть решительными и организованными. 

Последние развития событий показали, что граждане наши в этом вопросе намного более дальновидны, намного более решительны и организованы, чем те должностные лица, на плечи которых вот уже несколько месяцев, как возложена обязанность выбить почву из-под ног контрреволюции. 

В первую очередь, я имею в виду Специальную следственную службу, Службу национальной безопасности и Полицию. Вместо того, чтобы бездействовать, становиться в позу кинозвезды, надо понять, что борьба идет на жизнь или смерть, и права на ошибки больше нет. 

И прокуратура с судами, как я понимаю, либо в стане врага, либо сочувствуют этому стану. 

Победу, конечно же, одержим, но праздновать ее пока еще очень рано и неверно. Как сказал в 522 году до н. э. будущий царь Персии Дарий, "промедление смерти подобно"!

Выбор редактора
08:31, 20 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
"Бот не пропускает". Искусственный интеллект отказывает в получении детских пособий
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по настоящему
09:40, 21 мая 2025
Ветер с Апшерона
2
Достаточно желания знать родную историю
08:31, 20 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
"Бот не пропускает". Искусственный интеллект отказывает в получении детских пособий
21:04, 18 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
песни на осетинском под запретом