RSSЕреванец

Кто стоит за спиной РПА?

07:26, 03 октября 2018

На фоне происходящих событий любопытно также то, что Роберт Кочарян начал таки активно общаться с республиканцами и самим Сержем Саргсяном. Я уже писал, что Серж "будет рад помочь Кочаряну, если тот обратится к ним". И вот, началось. 

Более того, вчера он принял участие в похоронах родственника Сержа Саргсяна, где он в основном общался с Сержем. причем - довольно активно.

Image result for роберт кочарян

Фото Armedia.am 

Есть также информация, что Кочарян в день заседания Верховного органа РПА находился в офисе республиканцев. Что он там делал - можно только догадываться, поскольку официальной информации об этом нет. Но, думаю, особым умом для этого обладать не надо. Уже долгое время как отношения между Робом и Сержем почти охладели: в одном из своих последних интервью Кочарян сказал, что Сержа Саргсяна за последние пять лет видел лишь дважды. И вдруг - такая активность. 

Причина, по которой он вспомнил о "старой дружбе", конечно же одна - организация переворота. И, как видим, пока все идет весьма успешно. Ведь не случайно, что во время последнего заседания парламента фракции "Царукян" и Дашнакцутюн переметнулись на сторону республиканцев...

Думаю, излишне говорить о степени влияния Кочаряна на эти партии: "процветающих" он родил, а дашнаков - спас. Ну, и конечно, безумные робовские деньги... И теперь можно с уверенностью сказать, что Серж и Ко - не одни...