×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:28, 1 февраля 2010

Медведев обещал надавить на Армению?


"Мы ценим мирные усилия Турции на Кавказе. Мы внимательно отслеживаем процессы в регионе. Никто не имеет права пустить под откос протоколы", - сказал президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с президентом Турции Абдуллой Гюлем в минувшую субботу. О деталях телефонного разговора сообщил Hurriyet Daily News дипломатический источник.

В свою очередь президент Абдулла Гюль призвал своего российского коллегу Дмитрия Медведева оказать влияние на урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Гюль также выразил беспокойство Анкары по предпосылкам и ограничениям, имеющимся в решении Конституционного суда Армении по вопросу о нормализации отношений между Арменией и Турцией, передает 1news.az со ссылкой на Hurriyet.

"Мы надеемся, что никто не будет рисковать протоколами. Мир и стабильность на Кавказе являются желательными для всех. Мы нуждаемся в разъяснении относительно того, будет ли постановление суда ограничением для протоколов",- сказал Гюль.

Дмитрий Медведев в свою очередь призвал Абдуллу Гюля играть "более активную роль" в своих отношениях с Ереваном с тем, чтобы процесс нормализации отношений был продолжен. Российский президент пообещал быть в тесном контакте с Ереваном и продолжить усилия по нормализации отношений между Арменией и Турцией. Обсудив общие интересы и возможности сотрудничества, Дмитрий Медведев подтвердил свой предстоящий визит в Турцию, который назначен на вторую неделю мая.

Российское посольство в Анкаре отметило, что визит президента РФ сыграет ключевую роль в будущем турецко-российских отношений.

Новости
Верхний Ларс. Фото: https://www.e-osetia.ru/ Очередь на "Верхнем Ларсе" превысила 1000 большегрузов

Водители 1008 большегрузных машин ожидают выезда из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.facebook.com принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Глава «Сильной Армении» Карапетян арестован на месяц

Суд на месяц арестовал предпринимателя и лидера оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна.

Мирджамиль Агаев. Источник фото: https://www.facebook.com/mirc.mil.agayev Азербайджанский оппозиционер Агаев арестован после эфира о суде над Керимли

Член партии Народного фронта Азербайджана Мирджамиль Агаев арестован на 30 суток в административном порядке. Он был задержан после того, как в прямом эфире показал, как полиция оттесняет оппозиционеров от здания суда, где проходило заседание по делу лидера руководителей партии.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли “добросовестные сотрудники полиции”.

Директор института экспертиз осужден в Дагестане по делу о взятках

Суд в Дагестане приговорил к сроку в колонии и крупному штрафу директора частной организации, которого уличили в получении взяток по сговору с сотрудниками Дагтехкадастра. 

Свалка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минприроды Дагестана обязало главу села ликвидировать стихийную свалку

Главе Хамаматюрта в Бабаюртовском районе Дагестана поручено очистить от отходов юго-западную окраину села, где инспекторы обнаружили крупную стихийную свалку.