RSSЕреванец

Республиканцы заняли новую линию обороны

13:15, 14 сентября 2018

Депутаты парламента от экс-правящей партии РПА, пожалели, что в свое время проголосовали за лишение неприкосновенности депутата Манвела Григоряна, согласившись на выдвижение ему обвинения и его арест. 

И теперь, как утверждают источники из РПА, эти депутаты, во время одного из обсуждений, поклялись не сдавать своих коллег властям Никола Пашиняна. 

Они решили, независимо от содержания предъявляемого обвинения, независимо от того, как это воспринимает общественность, ни в коем случае не голосовать за лишение неприкосновенности и арест. 

А в том, что новые власти, особенно в рамках раскрытия коррупционных рисков вскоре "постучатся в двери" многив республиканцев - сомнений нет. Республиканцы это решение вынесли, с одной стороны, чтобы противостоять правительству Пашиняна, а с другой - чтобы продемонстрировать свою консолидацию. 

Конечно, открыто об этом не говорится и опровергается. Например, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов в беседе с газетой "Жоховурд" заявил: "Почему подобное обсуждение должно быть? Обсуждения бывают на основании фактов. Если такого нет, то почему мы должны загружать наши головы бесполезной информацией или недостоверными вещами?"

По мне, так все это вполне достоверно. Можно сказать - новая линия обороны. И ответ Шармазанова тоже не удивляет. А что - разве он мог признаться???...