×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:55, 7 сентября 2018

На первом месте должны быть интересы Родины!


Related image

Фото Lragir.am

В последнее время у нас усилился поток антироссийской пропаганды. Конечно, немалую роль в этом сыграли и российские политологи, эксперты, СМИ и даже должностные лица на самых высоких уровнях. Однако...

В Россию экспортируется значительная часть нашей продукции. В европейских странах большая часть наших товаров неконкурентоспособны - ни по ценам, ни по качеству. Плюс к тому, на европейском рынке существует жесткая конкуренция и квотирование среди стран, вклиниться между которыми чрезвычайно трудно. Не говоря уже о том, что наша продукция там не имеет статусности, необходимы серьезные рекламные и маркетинговые работы, которые повысят цену наших неконкурентных товаров.

Это говорит о том, что, пока мы на всемирном рынке не конкурентны, надо пользоваться российским рынком, сохранять его и, одновременно, стремиться выйти и на другие рынки. Во всех случаях, было бы безумием покинуть рынок, где наши товары продаются...

В России работают сотни тысяч наших соотечественников, благодаря посылаемым которыми деньгам, их, проживающие в Армении родственники могут обеспечить свою жизнь. 

Предположим на минутку, что может случится, если эти люди не смогут жить и работать в России... Что будет с ними и их, проживающими здесь, в Армении, родственниками?.. На самом деле, к счастью, возможности проживания и работы в России, благодаря вступлению Армении в ЕАЭС, улучшились. 

Одним словом, давно пора уже отказаться от антироссийской пропаганды, понять незаменимость этой страны для нас. Конечно, при этом, это не означает, что мы должны отказаться от сотрудничества с другими странами. Просто, в политике и государственных вопросах надо к вещам относиться прагматично и без излишних эмоций. На первом месте должны быть интересы Родины!

Новости
Оппозиционный армянский депутат Саркисян оставлен под домашним арестом

Суд продлил домашний арест депутата от фракции "Армения" Артура Саркисяна и смягчил ограничения для представительницы движения "Священная борьба" Лидии Манташян.

Суд продлил арест лидера оппозиционной партии "Процветающая Армения"

В Ереване суд продлил на три месяца срок ареста главы оппозиционной партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.facebook.com принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Глава «Сильной Армении» Карапетян арестован на месяц

Суд на месяц арестовал предпринимателя и лидера оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна.

Сторонники оппозиции у здания правительства Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянская оппозиция объявила о консолидации

Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Самвел Карапетян. Скриншот фото News.Am, https://news.am/ru/news/1072670 Самвел Карапетян отверг все обвинения в свой адрес

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян в сопровождении сотрудников СНБ покинул здание уголовной полиции в Ереване. Соратники Карапетяна указали на абсурдность обвинений и политический подтекст.

Самвел Карапетян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Самвел Карапетян и его соратник задержаны после обысков

Силовики после обысков доставили к следователям лидера оппозиционной "Сильной Армении" Самвела Карапетяна и его соратника, парламентария Нарека Карапетяна. Обыски проведены по 65 адресам по делу о злоупотреблении полномочиями, хищении и отмывании денег, заявил Следственный комитет.