RSSЕреванец

Китай атаковал Армению...

07:14, 28 января 2010

Сеть Интернета Армении в основном атакуют с территории Китая. Об этом в интервью корреспонденту NEWS.am-Инновации сообщил сетевой менеджер компании «Armenian Datacom company» Тигран Африкян. По его словам, за время деятельности компании было предпринято несколько DoS, DDoS атак, но они были предотвращены. «По географии атаки совершаются с территории Китая, но не исключается, что через это государство атака была совершена из другой страны».

Программы и специальное оборудование, обеспечивающие безопасность сети фирмы, оказали сопротивление атакам, и «потерь» не было. Однако компания не следит за вирусами, троянами, брутфорсами и случаями взлома электронных адресов клиентов. «Подобные атаки совершаются на индивидуальном уровне. Если в компьютер пользователя попадает вирус по его же вине, скажем, посетил сайты с сомнительным содержанием или получил вирус по электронному письму сомнительного содержания, то это уже выходит за рамки контроля компании», — сказал Африкян. По его мнению, электронная безопасность Армении находится пока что на «эмбриональном» уровне. «В Армении Интернет только начинает развиваться, и, естественно, сегодня безопасность не на должном уровне, — сказал Африкян, добавив, что для повышения уровня безопасности, в первую очередь, в стране необходимо повысить интенсивность пользования Интернетом, а также инвестировать в отрасль немалые средства».

__________________________________________________________________

Как понимаю, хакерские атаки имеют либо экономическую, либо политическую подоплеку. Непонятно, кому в Китае надо заниматься хаканием Армении?...