RSSЕреванец

Овец продали, теперь продаем и крупный рогатый скот...

15:03, 26 января 2010

Армения будет экспортировать в Иран крупный рогатый скот, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян.

По его словам, экспортировать будут в основном быков. «На данный момент мы уже получили заявку со стороны службы пищевой безопасности Ирана, с которой ведутся переговоры и работы по качеству, цене и объемам поставок», - сказал Алавердян.

На данный момент Армения уже экспортирует в Иран мелкий рогатый скот, в частности, овец. В 2009 году объем экспорта составил 117 тыс. голов ягнят и непригодных для репродукции овец.

__________________________________________________________________________________________

Последствия "экспорта" овец мы уже пожали. Баранина в Ереване подорожала более чем вдвое. Я об этом уже писал. По сообщению СМИ, "экспортом" овец занимается брат президента Сашик Саргсян. Обратите внимание на инфу: 117000 голов! Овцеводство в Армении - не госзадача, им занимаются частные лица, в основном - езиды. И поверьте, ни у кого из них нет такого поголовья овец. Т.е., кто-то - не будем говорить кто, хотя это был слоненок (с) - собрал в кучу овец и толкнул их в Иран. Сообщение о "непригодных для репродукции овцах" - чистейшее вранье! Даже 100-процентно контролируемые властями телеканалы сегодня говорили, что ВЫВЕЗЕНЫ ОВЦЕМАТКИ, и воспроизводство баранины возможно лишь через 5-6 лет.