RSSЕреванец

Новая Армения - новые порядки

14:29, 04 июля 2018

Возможно решение о переброске внутренних войск на защиту границ с Азербайджаном. Конкретного решения по этому вопросу пока нет, хотя СМИ уже раззвонили на весь свет. 

Комментариев тут может быть сколько угодно, однако ясно одно: у нас есть внутренние войска, которые, фактически, используются неэффективно. То есть, огромное воинское подразделение, на содержание которого уходят деньги, бездействует.

Для прежних властей внутренние войска были для того, чтобы решать внутренние вопросы - для подавления внутренних политических вызовов для власти. Новые власти приняли совершенно иную стратегию, и сегодня принципиально иная ситуация. То есть, внутренние войска потеряли то свое функциональное назначение, которое у них было прежде. 

Фактически, возникает необходимость функциональной оптимизации, и совершенно логично, если эти войска будут переведены в плоскость службы на внешнюю оборону. Это гораздо более эффективно и в плане обороны, и в плане распределения ресурсов - как человеческих, так и государственного финансирования. Не говоря уже о том, что облегчится бремя вооруженных сил по охране границ. 

С этой точки зрения, такое решение, независимо от ситуации на границе, очень логично и даже необходимо.

Если, конечно, мы живем в Новой Армении!