×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:29, 4 июля 2018

Новая Армения - новые порядки


Возможно решение о переброске внутренних войск на защиту границ с Азербайджаном. Конкретного решения по этому вопросу пока нет, хотя СМИ уже раззвонили на весь свет. 

Комментариев тут может быть сколько угодно, однако ясно одно: у нас есть внутренние войска, которые, фактически, используются неэффективно. То есть, огромное воинское подразделение, на содержание которого уходят деньги, бездействует.

Для прежних властей внутренние войска были для того, чтобы решать внутренние вопросы - для подавления внутренних политических вызовов для власти. Новые власти приняли совершенно иную стратегию, и сегодня принципиально иная ситуация. То есть, внутренние войска потеряли то свое функциональное назначение, которое у них было прежде. 

Фактически, возникает необходимость функциональной оптимизации, и совершенно логично, если эти войска будут переведены в плоскость службы на внешнюю оборону. Это гораздо более эффективно и в плане обороны, и в плане распределения ресурсов - как человеческих, так и государственного финансирования. Не говоря уже о том, что облегчится бремя вооруженных сил по охране границ. 

С этой точки зрения, такое решение, независимо от ситуации на границе, очень логично и даже необходимо.

Если, конечно, мы живем в Новой Армении!

Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
16
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
09:12, 24 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Увольнение по собственному нежеланию
Все блоги
Блогеры
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
8
К 50-летию Пашика
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
16
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
7
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана
15:29, 28 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Для чего КБГУ нужна автономность?