×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:09, 11 января 2010

Выборы закончены, забудьте...


В конце 70-х годов на советских киноэкранах появился очередной шедевр Дамиано Дамиани "Следствие закончено, забудьте". Не стану пересказывать сюжет фильма, хотя мафиозность Италии тех лет мало чем отличается от мафиозности Армении сегодня. Скажу лишь, что о нем мне напомнили вчерашние довыборы в парламент в 10-м избирательном округе Еревана. Выборы закончены, забудьте - первое, что пришло мне в голову по итогам этих выборов.

Итог был вполне предсказуем, хотя почему-то у многих в душе теплилась надежда на то, что один из известнейших оппозиционных деятелей Армении, преследуемый по политическим мотивам редактор газеты "Айкакан жаманак" Никол Пашинян может победить никому не известного ставленника властей Ара Симоняна. Увы... Симонян "набрал" почти вдвое больше голосов. Набрал так же, как и набирали его предшественники, так же, как и сам Серж Саргсян. Не буду вдаваться в подробности, тем более, что они ничем не отличаются от всех, проходящих в Армении выборов.

Очередная грубая фальсификация, очередное насилие в отношении представителей оппозиции, журналистов, наблюдателей...

Все это на фоне глубочайшего безразличия общества (25% участия)...

Очередной облом, очередное разочарование...

19-го января судья зачитает Николу приговор и впаяет ему по самое "не балуй". В этом тоже сомнений нет...

И общество будет наблюдать за этим с тем же безразличием...

Новости
Верхний Ларс. Фото: https://www.e-osetia.ru/ Очередь на "Верхнем Ларсе" превысила 1000 большегрузов

Водители 1008 большегрузных машин ожидают выезда из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.facebook.com принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Глава «Сильной Армении» Карапетян арестован на месяц

Суд на месяц арестовал предпринимателя и лидера оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна.

Мирджамиль Агаев. Источник фото: https://www.facebook.com/mirc.mil.agayev Азербайджанский оппозиционер Агаев арестован после эфира о суде над Керимли

Член партии Народного фронта Азербайджана Мирджамиль Агаев арестован на 30 суток в административном порядке. Он был задержан после того, как в прямом эфире показал, как полиция оттесняет оппозиционеров от здания суда, где проходило заседание по делу лидера руководителей партии.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли “добросовестные сотрудники полиции”.

Директор института экспертиз осужден в Дагестане по делу о взятках

Суд в Дагестане приговорил к сроку в колонии и крупному штрафу директора частной организации, которого уличили в получении взяток по сговору с сотрудниками Дагтехкадастра. 

Свалка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минприроды Дагестана обязало главу села ликвидировать стихийную свалку

Главе Хамаматюрта в Бабаюртовском районе Дагестана поручено очистить от отходов юго-западную окраину села, где инспекторы обнаружили крупную стихийную свалку.