×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:04, 22 декабря 2009

Режим решил засадить редактора оппозиционной газеты на 8 лет!


В ходе судебного процесса над главным редактором оппозиционной газеты «Айкакан Жаманак» Николом Пашиняном, сегодня, 22 декабря, сторона обвинения в лице прокурора Корюна Пилояна потребовал применить к нему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

По словам обвинителя, Пашинян виновен, и его надо осудить на 6 лет лишения свободы по 1-й части статьи 225 (организация массовых беспорядков) и на 2,5 года по 1-й части статьи 316 (насилие в отношении представителя власти). Пилоян просуммировал эти сроки и потребовал у судьи Мнацакана Мартиросяна осудить Никола Пашиняна на 8 лет лишения свободы.

Отметим, что получить комментарии стороны защиты не удалось. Адвокат Лусине Саакян была в шоке от абсурдного и безосновательного требования стороны обвинения.

Отметим также, что в ходе судебного заседания адвокаты представили суду несколько видеоматериалов, одним из которых была видеозапись вечернего информационного выпуска программы «Айлур» от 1 марта 2008 года. На этой видеозаписи телеведущий Артак Эрикян читает текст, в котором отмечается, что Никол Пашинян и Хачатур Сукиасян призывают собравшихся к спокойствию.

Следующее судебное заседание состоится 26 декабря. В ходе заседания адвокаты представят свою речь.

________________________________________________________________________

Кто-нибудь ждет от меня комментариев?...

0

0

Оценить:
22.12.09 в 20:37 } pola (Нарушитель) #

Ну полный беспредел! А все потому, что они его всерьез боятся!  Вот и за решетку посадили, и абсурдные обвинения предъявляют, а  трясутся так, что себя не помнят. Ну ничего, это только льет воду на мельницу Никола, они делают его фигуру в глазах людей не просто популярной, но и надевают ему на голову венец мученика.

0

0

Оценить:
22.12.09 в 20:39 } Mobi Dik (Опытный) #

Ну мля... ваще!

0

0

Оценить:
23.12.09 в 07:24 } Хмурый (Гость) #

Не надо беспокоится. Это продолжение спектакля. Никол не будет осужден. У власти стоит задача - показать не зависимость судебной системы, а чтобы она была значимой, прокурор требует 8 лет. А для Никола, это, как правильно заметила Pola, просто PR компания. Так-что все довольны.

0

0

Оценить:
23.12.09 в 14:55 } femina (Профессионал) #

А я беспокоюсь: я видела 1-е марта! Видела как милицеки стреляли в людей, как водомётами смывали лужи крови, как врали, что по городу валяются "свиные" языки и "бараньи" челюсти... потом врали про "разграбленные" магазины и прочие "бесчинства"... потом врали на судах: оправдывали убийц и бездоказательно приговаривали к тюремным срокам представителей народа...

0

0

Оценить:
23.12.09 в 14:56 } femina (Профессионал) #

Не разделяю оптимизма Хмурого: у власти те же, кто организовывал бойню!

0

0

Оценить:
23.12.09 в 16:01 } ararat (Конфликтный) #

Xmuri, a shto bi tebe by tak ne pa-PR-itsa? a? Tam xarasho za reshetkoy - besplatna kormyat + PR?Подмигивает

0

0

Оценить:
23.12.09 в 16:02 } ararat (Конфликтный) #

Eta kto optimist? Xmuri? skaree ya Kitayski ImperatorСмеётсяСмеётсяСмеётся

0

0

Оценить:
23.12.09 в 17:05 } Хмурый (Гость) #

Xmuri, a shto bi tebe by tak ne pa-PR-itsa? a? Tam xarasho za reshetkoy

Смеётся  я уже там пиарился, аж 3 раза... последний раз 2000 - 2001г.г.

0

0

Оценить:
23.12.09 в 17:29 } ararat (Конфликтный) #

??? zauvazhal... Клёвый skajesh za shto? nadeyus ne pakrishki skamunizdil?Смеётся

0

0

Оценить:
23.12.09 в 19:17 } Хмурый (Гость) #

ararat  Клептоманией никогда не страдал. Последнее обвинение - попытка свержения конституционного строя. Смеётся Был освобожде под подписку, по требованию комитета СЕ по правам человека.

0

0

Оценить:
24.12.09 в 10:47 } pola (Нарушитель) #

Вот это да!  Это я по поводу Хмурого.  Неужели обвинили по такой статье? Здорово, значит начали бояться всерьез появления людей, которые могут это организовать.  То-то я испытываю к Вам, Хмурый,  тайную симпатию, несмотря на Вашу суровость...

0

0

Оценить:
24.12.09 в 13:41 } yerevanci (Опытный) #

Хмурый, что же вы такого натворили, а? СознавайтесьУлыбается Вообще-то, не припомню, чтобы в 2000-2001 такие страсти в Армении гуляли. Вот 99-й - другое дело, вы случайно к расстрелу парламента отношения не имеете?Подмигивает

0

0

Оценить:
24.12.09 в 18:45 } Хмурый (Гость) #

yerevanci - не стоит говорить глупостей. Вазген был моим другом... Вам нужна информация? Ничего не буду Вам напоминать. Просто скажу, что в эти, как Вы считаете, спокойные времена, под статью пытались подвести и Рафаэла Котанджяна за то, что он по радио с выражением читал детский стишок К.Чуковского "Тараканище". Смеётся Власти поняли, что это был призыв..., что не так страшен черт, как его малюют художники.

0

0

Оценить:
25.12.09 в 07:18 } yerevanci (Опытный) #

Темните, Хмурый, интригуете... Ладно, это ваше право. Прошу прощения за неудачную шутку про 99. А с "информацией" - это уже вы переборщили. Я действительно не могу припомнить ничего серьезного до 2003-2004.

А Вазген - совсем другая история. Скажу только, что по вашим взглядам (по крайней мере высказанным) вы гораздо ближе к Манукяну, нежели к Саркисяну.

0

0

Оценить:
25.12.09 в 08:55 } Хмурый (Гость) #

yerevanci -  прекрасно знаю всех. "Эфенди" стал заложником собственных просчетов и стал быстро опускаться. Мои высказывания никогда и никаким боком не могут лежать в одной плоскости с его васказываниями. Еще в 1988г. для узкого круга людей, знающих всю "кухню", Вазген Манукян предстал бесхребетной, не скажу амбициозной, но именно бесхребетной личностью.

Скажу только, что борьбу за Арцах я и мои друзья начинали еще в апреле 1987г. Так-что, всю "кухню" и кто есть кто, я знаю очень хорошо.

0

0

Оценить:
25.12.09 в 13:05 } yerevanci (Опытный) #

а сейчас вы в Ереване живете?

0

0

Оценить:
25.12.09 в 13:24 } Хмурый (Гость) #

yerevanci - к моему сожалению НЕТ. До 2006г. я был вообще не въездным и пришлось обустраиваться вне Армении. После 2006 наезжаю очень часто. Обладаю всей информацией. К моему сожалению, очень много, так называемых, политиков в Армении напоминают Ф.Мкртчяна в фильме "Кавказская пленница". Помните? Саахов ему говорит: "Ты смотришь на мир из окна моего персонального автомобиля". Они не умеют пользоваться той информацией которую получают, я уже не говорю - анализировать!!! Им надо уметь читать между строк, как мы это делали в советское время, черпая объективную информацию в тех же "Правда", "Известия" и др.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]