×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:45, 25 ноября 2009

Вот чмо! Чмо и фуфлыжник... Как только таких земля носит...


Серж Саргсян имеет полное право вести любые переговоры, как  вокруг Армении и НКР, так и по вопросам касающимся диаспоры. Заявил лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, комментируя вопрос о том, имеет ли право Серж Саргсян вести переговоры с Баку относительно сдачи освобожденных территорий, которые по Конституции НКР являются неотъемлемой частью республики.  

 

Кка сообщает Armtoday.info, aргументируя вышесказанное, Гегамян заявил, что Серж Саргсян был в одном ряду с руководителями освободительного движения, более того,  он возглавляет высший пост в Армении, все это дает ему полное право на решение судьбоносных вопросов всего армянства. Комментируя вопрос о том, был ли наделен подобными правами другой президент Армении, не имеющий подобной блестящей биографии, Гегамян заметил, что «история  не любит вопросов сослагательного наклонения».

 

Издание напоминает, что столь ярый поклонник действующего президента Арташес Гегамян еще недавно слыл ярым критиком действующих властей. Он неоднократно выступал критикой в адрес Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна, за что и удостоился ответной реакции Саргсяна, назвавшего его «пустым барабаном». В период выборов президента 2008 году, критический пыл Гегамяна поубавился. Он стал ярым защитником и излюбленной марионеткой Саргсяна, который использовал его как рупор против лидера Армянского Национального Конгресса Левона Тер-Петросяна.

Новости
Флаги Южной Осетии. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/222 Жители Южной Осетии оценили прошедшие президентские выборы

Единственный кандидат на пост президента Южной Осетии, по словам местных жителей, который был заметен во время предвыборной кампании - это Марат Камболов. Одним из его достижений названо решение проблемы огромных пробок на границе с Россией. На выборы они пошли в том числе из-за проводимой лотереи.

Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Персоналии