×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:40, 11 января 2017

Что будет с нашим газом?


Министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что переговоры с компанией "Газпром Экспорт" по вопросу транзита российского газа в Армению пока результатов не дали. 

Любопытно, что в конце года, когда компания "Газпром Армения" обратилась в Комиссию по урегулированию общественных услуг с тем, чтобы понизить стоимость газа для потребителей, свою такую инициативу она обусловила тем, что цена российакого газа на границе будет снижена, что, в свою очередь, обусловлено тем, что будет понижена стоимость его транзита через Грузию. Теперь же заявление грузинского министра делает такую перспективу весьма туманной. 

Дело в том, что до сих пор Грузия за транзит получала 10% переправляемого газа. Российская сторона сегодня предлагает другую схему оплаты, согласно которой выгода Грузии уменьшится. Грузинская сторона пока согласия не дает.

Переговоры продолжаются...

P.S. Наши "умники" до сих пор не могут решить вопроса диверсификации поставок газа. А ведь об этом говорилось еще 25 лет назад....

Новости
Самвел Карапетян. Фото: https://www.facebook.com принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Глава «Сильной Армении» Карапетян арестован на месяц

Суд на месяц арестовал предпринимателя и лидера оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна.

Сторонники оппозиции у здания правительства Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянская оппозиция объявила о консолидации

Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Самвел Карапетян. Скриншот фото News.Am, https://news.am/ru/news/1072670 Самвел Карапетян отверг все обвинения в свой адрес

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян в сопровождении сотрудников СНБ покинул здание уголовной полиции в Ереване. Соратники Карапетяна указали на абсурдность обвинений и политический подтекст.

Самвел Карапетян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Самвел Карапетян и его соратник задержаны после обысков

Силовики после обысков доставили к следователям лидера оппозиционной "Сильной Армении" Самвела Карапетяна и его соратника, парламентария Нарека Карапетяна. Обыски проведены по 65 адресам по делу о злоупотреблении полномочиями, хищении и отмывании денег, заявил Следственный комитет.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Пользователи Facebook* поспорили об извинениях Мхитаряна перед жителями Абхазии

Многие авторы комментариев в соцсети сочли неуместными извинения редактора энциклопедии "Армяне Причерноморья" Христофора Мхитаряна перед жителями Абхазии за скандальную статью. Другие пользователи заступились за Мхитаряна.

Вид на жительство. Фото: https://www.instagram.com/p/DTaCOnDjZD6/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вступили в силу новые правила получения вида на жительство в Армении

В Армении вступили в силу поправки в закон "Об иностранцах" с измененными правилами и процедурами предоставления иностранцам статусов проживания в стране.