×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:08, 29 сентября 2016

Передел в экономике или очередная брехня?


 В коридорах власти ходят слухи о том, что новоназначенный премьер Карен Карапетян может в рамках своих заявлений о либерализации и развитии экономики может начать серьезное перераспределение бизнеса и возможностей.

 Речь идет, в первую очередь, о квотах на импорт и контроль. В настоящее время в этой сфере действуют 2-3 компании перевозчиков, которые осуществляют перевозку и растаможку малых и средних импортеров, получая за это огромные бабки. Эти компании подконтрольны высокопоставленным должностным лицам. 

Что касается крупных импортеров, то у них действуют либо монополии, либо спущенные властями квоты. И вот тут-то и возникает озабоченность! Господа обеспокоены тем, что может произойти серьезное перераспределение квот. 

Насколько их тревога обоснована - покажет время. Это не первый раз, когда представители самых верхних эшелонов властей делают громкие заявления о намерении бороться с коррупцией, тенью и монополиями. Однако эти заявления так и оставались висеть в воздухе...

1

0

Оценить:
03.10.16 в 19:17 } femina (Профессионал) #

И что же подсказывает вам ваш жизненный опыт? Как поведёт себя новый премьер-министр? Будет восстанавливать закон и порядок или, как и положено представителю касты власть имущих использовать шанс и повести себя понятно и логично - рубить бабло пока допущен?:-)))

1

0

Оценить:
03.10.16 в 20:14 } borcali (Хулиган) #

Феминочка милая, никаких изменений небудет и есть ли будет то в худшую. К власти пришли одни алигарки. А закон  капитализма диктует свои законы "деньги, деньги и еще раз деньги". Пока властины не будут сильно зависимые от собственным капитала врять лм можно ждать изменение в экономической политики Армении.

2

0

Оценить:
04.10.16 в 16:27 } yerevanci (Опытный) #

Вот никак тебе не угодишь, Борч... :)

2

1

Оценить:
06.10.16 в 07:32 } borcali (Хулиган) #

Пойми меня правильно. Капусту козлу а ягненка волку доверяют.

1

0

Оценить:
06.10.16 в 20:26 } Mobi Dik (Опытный) #

А где то есть па другому?

0

0

Оценить:
07.10.16 в 18:56 } femina (Профессионал) #

Всё ваше беспокойство можно свести к классической формуле:"Новая метла по новому метёт". И тут всё зависит от талантов и возможностей(что важнее) кампаний-перевозчиков. Но нужно поторопиться!

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
Все блоги
Блогеры
18:23, 1 сентября 2025
Ветер с Апшерона
1
Спасибо, ШОС, что не принял
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
14:27, 30 августа 2025
Ветер с Апшерона
11
Неизменность - порок или достоинство?
15:22, 29 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Наследственное дело. Тяжба продолжается