×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:37, 17 сентября 2016

Свободен ли премьер в кадровой политике?


Со дня на день начнутся назначения членов нового правительства, и упорно ведутся разговоры о том, что новому премьеру дана полная свобода ведения кадровой политики. На самом деле, думаю, так быть не может. Какая-то свобода, конечно, есть, но ограниченная. Потому Карапетян и медлит...

Ну как иначе?

2 из 19 министров назначаются исключительно президентом, без подачи премьера. Это министры иностранных дел и обороны.

3 министерских портфеля принадлежат дашнакам - по договору о коалиции с республиканцами. Этих министров тоже трогать нельзя.

Портфель министра спорта и по делам молодежи - неформально принадлежит председателю Национального олимпийского комитета Армении Гагику Царукяну, а министру транспорта и связи Гагику Бегларяну поспешил на помощь владелец "Ташир групп" Самвел Карапетян, который является крестным сына Бегларяна. Карапетян шепнул премьеру, что Бегларяна хорошо бы оставить.

Министра здравоохранения Армена Мурадяна поддерживает аж сам Католикос Гарегин 2-й, министра культуры Асмик Погосян - первая леди Рита Саргсян. А за министра-руководителя аппарата правительства Давида Арутюняна и министра юстиции Арпине Ованнисян заступился экс-премьер овик Абрамян, попросив Сержа продержать их на своих постах до апрельских парламентских выборов.

Вот так-то, господа. Посмотрим как будут развиваться события в реале.

Новости
Мать Кардашова считает Омарова "стрелочником"

Обвиняемый по делу об убийстве жителя Дагестана Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров на суде отказывается сообщать какую-либо значимую информацию, заявляя лишь, что устал и ничего не помнит. Мать Кардашова считает, что Омарова пытаются осудить как "стрелочника".

Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.

Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.