В общем, самолёт старенький был уже, на списание готовили, пилот был болен неизлечимо, нефть покупалась по 2-3 канистры в месяц, а помидоры и клубнику неправильно проверяли...

Но и турки не неблагодарны! В ответ они предложили России попользоваться авиабазой Инджирлик! К примеру, для "борьбы" с ИГИЛ... И ежу понятно, что это не возможно, поскольку Инджирлик является крупнейшим южным пунктом ВВС НАТО, где размещены современнейшие самолеты США и Европы, в том числе, начиненные атомными бомбами. А следовательно, никто не позволит России приблизиться даже к задворкам Инджирлика. 

Но есть еще один момент, армянский, о котором ну турки, ни русские не говорят, хотя и прекрасно знают об этом. Инджирлик сегодня оказался в центре запутанного юридического клубка, поскольку его территория, как и многие другие, были незаконно отняты во время Геноцида у нескольких армянских семей, которые сейчас возбудили судебный процесс против Турции, с требованием восстановить их права на собственность. Об этом периодически сообщает западная пресса, а недавно большая статья была опубликована в британской Independent за авторством Роберта Фиска (перевод на русский здесь). И процесс этот сегодня расследуется в американском суде.

То есть, очередное российско-турецкое примирение ни что иное, как балаган, и если он продолжится, то не исключаю, что в один прекрасный день Москва сделает следующий "гостеприимный" шаг, пригласив Анкару воспользоваться своими военными базами в Ереване и Гюмри... А почему бы и нет? Русско-турецкий Московский договор от 1921 года вполне допускает такое.