RSSЕреванец

Что происходит ?

11:15, 03 апреля 2016

Несколько предварительных соображений по итогам беседы с моим хорошим другом Меграбяном Рубиком.


1. Встреча Саргсян-Алиев в Вашингтоне не состоялась, по вине Алиева и с подачи Москвы. 

2. Внедрение механизма исключения нарушений перемирия и механизма международного расследования нарушений не происходит - по вине Алиева и с подачи Москвы. 

3. На Алиева оказано серьезное давление в Вашингтоне. Посмотрите стенограммы о встречах с Байденом и Керри. Алиев решил перевернуть стол и бить посуду, Москва поддержала и дала отмашку. Сейчас Москва призывает прекратить огонь и встретиться. Естественно в России. Естественно также, Алиев побежит туда с удовольствием, и вновь попытается поторговаться с Москвой за счет наших интересов. Эрдоган уже заявил о "безоговорочной поддержке".

4. Азербайджанские военные решили между делом провести "обкатку" войск и разведку боем. Результат плачевный. Получили по зубам. 

5. У Алиева очень мало времени: нефть упала в цене и надолго. У Путина тоже мало времени. По той же причине и не только (украинские и сирийские "дела"). Кремль и его региональный стратегический провайдер - Баку, решили повысить градус напряженности. Особенно, на фоне возрастающего давления со стороны США и Запада.

Кровавый цирк продолжается....