×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:48, 25 марта 2016

Новруз и Армения


Вот уже несколько дней Ереван наполнен прибывшими из Ирана туристами, которые приехали сюда для того, чтобы отметить свой самый главный праздник – Новруз (по-нашему - Новый год). Пока данных по их количеству и оставленному "следу" нет, а потому поделюсь данными за прошлый год. Чтобы позднее сравнить.

Так, согласно официальным данным, в прошлом году Армению посетило более 144 тысяч иранских туристов. 10-15 тысяч из них посещают Армению именно в Новруз, в третьей декаде марта. При этом, если один иранский турист тратит в Армении, в среднем, 800 долларов, но в случае прибывших для празднества Новруза туристов эта цифра составляет 1000-1500 долларов.

То есть, по самым скромным подсчетам, за счет посещений иранских туристов в последние десять дней марта экономика Армении получает "инъекцию" почти в 20 млн долларов.

Вот такой у нас Новруз получается :)

Последние записи в блогах
17:56, 3 августа 2026
Горы слов. Литература Кавказа
КТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ КАВКАЗСКИЙ ПИСАТЕЛЬ?
08:35, 31 июля 2026
Ветер с Апшерона
1
Я и другие сажальщики
08:35, 30 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Выдвижения на досрочные выборы президента Южной Осетии продолжаются
Все блоги