31 марта 2006, 08:39

В Ростовской области молодежь вовлекают в малое предпринимательство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области вовлечение молодежи в малое предпринимательство является одним из самых важных вопросов.

Об этом 30 марта на заседании Совета по малому предпринимательству заявила начальник управления развития малого предпринимательства и межрегиональных связей, заместитель председателя Совета Анна Палагина

По словам Анны Николаевны, в существующей областной системе поддержки малого бизнеса молодые предприниматели могут воспользоваться получением субсидии (не свыше 100 тысяч рублей для работающего меньше года), субсидированием процентной ставки по кредитам и займам и возмещением лизинговых платежей. Если молодой предприниматель в 2006 году создал предприятие в сфере бытового обслуживания, защиты окружающей среды. Туризма, сельхозпереработки, ЖКХ, здравоохранения, экологии и инновационной деятельности, то ему может быть предоставлена субсидия в размере 50 процентов затрат (но не более 200 тысяч рублей) на возмещение части стоимости основных средств. Субсидируется в 2006 году и часть затрат на патентный поиск, приобретение современных лицензированных средств разработки программного обеспечения. В области работают региональное Агентство поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторы и технопарки, где начинающим в бизнесе на льготных условиях предоставляются помещения, средства связи, оргтехника, оборудование, а также целый спектр услуг.

- Для того, чтобы сориентировать и приблизить к запросам рынка образовательный процессов профессиональных учебных заведениях, - заявила Анна Палагина, - в бюджете Ростовской области предусмотрены средства на внедрение в колледжах обучающих программ по основам малого предпринимательства, а в учреждениях начального профессионального образования — типовых планов с элементами основ малого бизнеса.

В заседании Совета приняли участие сотрудники управления Федеральной государственной службы занятости, члены политических партий, предприниматели. Подводя итог дискуссии, возникшей после всех выступлений, депутат Законодательного собрания Ростовской области Леонид Шафиров сказал о необходимости создания администрацией области гарантийного фонда для обеспечения кредитов, взятых молодыми предпринимателями в банках, а также субсидий фермерам, у которых будут трудиться летом 2006 года подростки, так как федеральный бюджет средств на лагеря труда и отдыха для них не предусмотрел. А председатель правления банка «Центр-Инвест» Василий Высоков поделала молодым предпринимателям преодолеть все барьеры. Которые возникают у них на пути, самими главными из которых являются барьеры внутри себя.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей