31 января 2005, 12:32

В Чечне ранены четыре бойца батальона "Запад"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе боестолкновения военнослужащих федеральных сил с группой боевиков, на юго-западе Чечни ранены четверо бойцов батальона спецназначения ГРУ "Запад". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в военной комендатуре республики. Бой произошел накануне, 30 января, в Урус-Мартановском районе республики. "В ходе совместной спецоперации, которая проводилась сотрудниками УФСБ РФ по Чечне и бойцами батальона спецназа "Запад" в районе села Мартан-Чу Урус-Мартановского района, были ранены четверо спецназовцев. Бойцы батальона "Запад" были обстреляны из стрелкового оружия боевиками, которые передвигались на легковом автомобиле. Четверо бойцов получили ранения различной степени тяжести, один из них в тяжелом состоянии был отправлен в военный госпиталь. Бандитам удалось скрыться с места происшествия, однако сейчас в данном районе ведутся активные мероприятия по их поиску и задержанию", - сказал сотрудник военной комендатуры.

Батальон спецназа ГРУ "Запад", который входит в состав дислоцирующейся в Чечне 42-й мотострелковой дивизии Минобороны РФ, состоит из этнических чеченцев. Командует этим подразделением Герой России подполковник Сайд-Магомед Какиев.

Кроме того, 30 января в столице Чечни Грозном, в результате обстрела неизвестными одного из блокпостов в Ленинском районе были тяжело ранены трое российских военных. По фактам нападения на военнослужащих возбуждены уголовные дела.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей