29 августа 2004, 15:01

Центризбирком Чечни объявил, что выборы президента республики состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы президента Чеченской Республики можно считать состоявшимися. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в республиканском избиркоме. По имеющейся у них информации, на выборах президента уже проголосовало более 30% от общего числа избирателей. "На 13 часов дня проголосовало более 30% избирателей, что по закону достаточно для того, чтобы признать их состоявшимися", - сообщил сотрудник ЦИК. Собеседник подчеркнул, что выборы проходят на высоком организационном уровне и при активной явке избирателей.

Между тем корреспондент "Кавказского узла" стал очевидцем явки граждан на один из избирательных участков. К 12 часам дня на избирательном участке N405, расположенном в здании цеха N4 ГУП "Грозводоканала" (Старопромысловский район Грозного), проголосовало всего около 10-ти человек. Сотрудники УИК объяснили столь низкую явку тем, что "активность избирателей здесь начинается ближе к вечеру".

Между тем здесь в списках избирателей числится 2 тысячи 656 человек. Низкая явка граждан, тем не менее, не помешала тому, что урна для голосования была заполнена примерно на четверть. Еще один случай нарушений отмечен том же районе, в УИК N402, расположенной в здании 11-й средней школы. Здесь сотрудники участковой избирательной комиссии, в нарушение всех правил, отмечают прибывших на голосование граждан не в журнале, а на обычных листах бумаги. Объяснить отсутствие журнала регистрации на своем участке сотрудники УИК отказались. По словам одного из наблюдателей, представившегося Мусой, у него есть информация о том, что журнал регистрации избирателей на этом участке все же имеется. И в нем уже проставлены все необходимые цифры. "Там, насколько я знаю, уже сделаны отметки, согласно которым явка избирателей здесь составила около 80%", - утверждает он. На данном избирательном участке зарегистрировано 2 тысячи 755 избирателей.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей