07 сентября 2004, 11:20

Акция перед посольством России в Грузии: "ФСБ! Занимайся террористами, а не журналистами"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков представителей различных грузинских СМИ и неправительственных организаций 6 сентября провели акцию протеста перед посольством России в Грузии, требуя освобождения съемочной группы независимой грузинской телекомпании "Рустави 2" в составе корреспондента Наны Лежава и оператора Левана Тетладзе, задержанных в городе Беслан.

Вместе с транспарантами с выражениями соболезнований родным и близким жертв в Беслане, участники акции держат обращенные к российским властям лозунги "ФСБ! Занимайся террористами, а не журналистами" и "Свободу свободным журналистам".

Параллельно с акцией к российской дипмиссии продолжали приходить люди, которые складывают перед посольством цветы и оставляют записи в Книге траура, выражая свои соболезнования в связи с трагедией в Беслане. Вместе с тем многие проявляют возмущение действиями российских властей в отношении журналистов - один из пришедших даже выступил перед присутствовавшими представителями прессы с речью, в котрой заявил, что он "выражает соболезнования осетинам, а не России". По словам выступавшего, "Россия - фашистское государство, а причиной задержания корреспондентов стало то, что они показывали из Беслана всю правду о том, как Путин пожертвовал детьми и предоставляли слово возмущенным действиями властей родным и близким погибших".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей