03 сентября 2004, 09:28

Ночью в Беслане была стрельба и взрывы

Примерно в 6.20 по московскому времени стороны школы был сделан один выстрел из гранатомета и раздались несколько автоматных очередей.

Представитель правоохранительных органов сообщил РИА "Новости", что в результате стрельбы никто не пострадал.

Ранее неподалеку от захваченной террористами школы в городе Беслан раздались два взрыва. Как позже сообщило агентство "Интерфакс" причиной взрывов был гранатометный обстрел, который боевики вели из здания школы. В результате двух выстрелов был ранен милиционер.

Как сообщил журналистам глава информационно-аналитического центра при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев, "в связи с последними обстрелами со стороны школы оперативный штаб связался с террористами и попросил у них объяснить происшедшее".

"Они ответили, что им показалось, что в этом месте было какое-то движение, но мы объяснили, что это не так", - сказал Дзугаев.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 марта 2023, 23:37

30 марта 2023, 22:40

30 марта 2023, 21:41

30 марта 2023, 20:47

  • Аслан Иритов пояснил мотивы обжалования приговора в ЕСПЧ

    Житель Кабардино-Балкарии Аслан Иритов, получивший условный срок по делу о нападении на силовика, счел целесообразной жалобу в ЕСПЧ в надежде добиться привлечения к ответственности силовиков в будущем. Для обращающихся в ЕСПЧ, несмотря на выход России из Совета Европы, важен сам факт признания судом того, что их права нарушены, пояснил юрист Жаргал Будаев.

30 марта 2023, 19:50

  • Силовики разогнали акцию в поддержку Ализамина Салаева

    Полиция разогнала участников акции протеста у здания Минюста Азербайджана, требовавших освободить активиста Ализамина Салаева, который 52-е сутки проводит голодовку в СИЗО. Оппозиционеры сообщили о 30 задержанных, полиция не подтвердила эти данные.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей