15 апреля 2004, 09:48

Р.Кочарян: Ответственность за события в Ереване лежит на политических экстремистах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вся ответственность за имевшие место происшествия в Ереване в первую очередь ложится на силы, проповедующие "политический экстремизм", заявил президент Армении Роберт Кочарян 14 апреля на встрече с членами бюро Объединенной коммунистической партии республики. В ходе встречи президент подчеркнул необходимость диалога между оппозицией и правящей коалицией, заметив, что "нельзя начать диалог, если оппозиция говорит на языке ультиматума", сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Р.Кочаряна, игры, в которые играет сегодня отечественная оппозиция, чужды армянскому народу. За последний год у армянской оппозиции "семь песен, и все о захвате власти", ни одной новой мысли, новой идеи, новой инициативы от этих людей не прозвучало, отметил президент. Если подобный стиль поведения будет продолжен, то в стране наступит не смена власти, а смена оппозиции, считает Р.Кочарян.

Касаясь событий в ночь с 12 на 13 апреля, Р.Кочарян отметил, что полиция для обеспечения общественного порядка "прибегла исключительно к допустимым мерам". Он отметил, что деятельность оппозиции, как и правящей партии, должна быть направлена на повышение благосостояния народа и в некоторых случаях на осуществление контроля за деятельностью правительства. "На сегодняшний день оппозиция имеет все шансы вернуться в естественное русло деятельности, если же она предпочтет иной путь, власти страны, пользуясь всеми предоставленными ей законом методами, приложат усилия к предотвращению любых незаконных проявлений и защите народа", - заявил Р.Кочарян.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей