18 февраля 2004, 17:51

На Ставрополье займутся решением проблемы подростковой преступности

16 февраля в Ставрополе состоялось совещание руководителей правоохранительных органов и силовых структур Ставрополья, предметом обсуждения на котором стал вопрос состояния подростковой преступности и мерах по совершенствованию профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ставропольском крае в истекшем году. Было отмечено, что подростковая преступность и безнадзорность в крае практически не снижаются, а в 14 городах и районах допущен рост количества преступлений несовершеннолетних. Не снижается и количество беспризорных подростков в крае - за прошлый год их выявлено более 1,5 тыс. человек. Для изменения ситуации было решено заняться реанимацией деятельности подростковых клубов правоохранительной направленности.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 марта 2023, 08:46

23 марта 2023, 08:04

  • Прокуратура отказалась встать на сторону Гузель Гильмановой в ее споре с властями Сочи

    Жительница Сочи, инвалид второй группы Гузель Гильманова пожаловалась, что прокуратура не стала принимать меры по ее обращению о том, что власти отказывают ей переселении из аварийного дома. По закону прокуратура должна вступиться за права Гильмановой, в том числе опротестовать решения судов, в которых есть нарушение прав инвалида, отметил юрист Роман Клыков.

23 марта 2023, 07:07

23 марта 2023, 06:08

23 марта 2023, 05:09

  • Два уроженца Астраханской области погибли на Украине

    В Ахтубинском районе похоронены Роман Романенко и Виктор Заярко, погибшие в ходе военных действий на Украине, сообщила местная администрация. С начала военной операции на Украине власти подтвердили гибель там как минимум 107 уроженцев Астраханской области.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей