26 декабря 2003, 09:51

В Басманном суде продолжатся слушания по иску иностранца, пострадавшего от теракта на Дубровке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Басманном суде 26 декабря с.г. продолжатся слушания по иску гражданина Нидерландов Олега Жирова к Минфину РФ о возмещении материального ущерба в связи с гибелью его супруги в результате теракта на Дубровке. На заседании суда 3 декабря с.г. суду был представлен значительный объем документов, в том числе финансовых, о заработной плате погибшей для расчетов сумм компенсации. Несмотря на неявку представителей Минфина, суд счел возможным рассматривать иск в их отсутствие. Данное решение было принято исходя из того, что ответчик был надлежащим образом извещен, однако представители министерства не явились без объяснения причин.

В заседании суда участвовал О.Жиров, прибывший из Нидерландов. У истца остались на иждивении двое детей, и из расчета заработной платы погибшей супруги он требует взыскать почти 721 тыс. евро в виде единовременной выплаты и около 2 тыс. евро ежемесячно по достижении совершеннолетия детей.

В связи с большим объемом исследуемых документов суду потребовалось время для их изучения, в связи с чем в судебных слушаниях 3 декабря был объявлен перерыв до 26 декабря 2003г.

Напомним, что в результате теракта в Театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002г. погибли 130 человек, порядка 800 человек пострадали.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей