20 ноября 2003, 09:37

ЦИК Грузии объявит результаты выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Грузии обнародует 20 ноября официальные итоги состоявшихся 2 ноября парламентских выборов, вызвавших небывалые за последние 12 лет политические страсти в стране. Объявление итогов происходит в предусмотренные законами сроки - не позднее, чем через 18 дней после выборов. Всего в парламент избирается 225 депутатов, в том числе 75 - в мажоритарных округах, 150 - по пропорциональным спискам партий и блоков. Еще 10 депутатов, избранных в 1992 году на территории Абхазской автономной республики, сохраняют за собой депутатские места.

По предварительным подсчетам голосов, пока на первом месте идет проправительственный блок "За новую Грузию" /лидер Эдуард Шеварднадзе/ - 20,9 проц. На втором месте - партия "Возрождение", возглавляемая главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе - около 19 проц. "Возрождение" выступает в поддержку центральных властей страны. Праворадикальные оппозиционные блоки "Национальное движение" и "Бурджанадзе-демократы" на третьем и пятом местах - примерно 17,5 и 8 проц. Умеренно оппозиционные "Лейбористская партия" и "Новые правые" имеют, по предварительным подсчетам, соответственно 12 и менее 7 проц /проходным в парламент является 7 проц/.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей