27 октября 2003, 16:36

По словам Анатолия Чубайса, возможен экспорт электроэнергии из Армении в Азербайджан и Турцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Энергетика Армении единственная в СНГ, которая действует "изолированно", несмотря на возможности расширения рынка. Хотя на это и потребуются миллионы долларов, мы готовы к этому", - заявил после подписания протокола о результатах переговоров по расширению сотрудничества между Арменией и Россией в сфере энергетики находившийся на днях в Ереване председатель РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Отметим, что в целях покрытия долга в 100 млн. долларов Армения передала в собственность России свои важнейшие энергетические предприятия, такие как Разданская ТЭС, Севано-Разданский каскад ГЭС, в доверительное управление России передана и Армянская АЭС.

По словам А.Чубайса, в будущем возможен экспорт электроэнергии из Армении, как в Азербайджан, так и в Турцию. Он сообщил, что РАО "ЕЭС России" готовится принять участие в приватизации распределительных сетей Турции, что и может стать реальным основанием для экспорта электроэнергии в Турцию. Он заверил, что со стороны РАО "ЕЭС России" не предусматривается резкого повышения тарифов на электроэнергию в Армении.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей