×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:35, 30 марта 2026

Власти Дагестанских Огней объявили принудительную эвакуацию из-за подтоплений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Дагестанские Огни из-за подтоплений объявлена принудительная эвакуация граждан, которые не могут сделать это самостоятельно из-за возраста или состояния здоровья. Для эвакуированных оборудован пункт временного размещения в местном агроколледже.

Как писал "Кавказский узел", в Дагестане из зон подтоплений, в частности, в Махачкале, Буйнакске и Хасавюртовском районе эвакуирован 221 человек, в селе Адильотар затоплены 468 домов. Эвакуированы 43 пациента больницы в селе Бабаюрт. В Махачкале днем ранее из зон подтопления эвакуированы 103 человека.

29 марта власти города Дагестанские Огни объявили о принудительной эвакуации населения "в связи с критическим подъемом уровня воды и массовыми подтоплениями жилых домов и придомовых территорий". В сообщении, опубликованном в телеграм-канале "ДагОгни - Новости", говорится, что эвакуации подлежат все граждане, которые не могут самостоятельно покинуть зону подтопления в силу возраста, состояния здоровья, отсутствия плавсредств или высокой воды.

Все эвакуированные будут размещены в пункте временного размещения на улице Леваневского в общежитии агроколледжа. Они будут обеспечены горячим питанием и предметам первой необходимости.

В столице Дагестана подтоплены дома, пострадала техника, мебель, автомобили. Горожане пожаловались на проблемы с подачей электроэнергии и воды, а также с транспортной доступностью. Они посетовали, что дозвониться до экстренных служб очень сложно. В результате дождей и сильного ветра в Дагестане произошли аварии на электросетях, без электричества осталось более 327 тысяч жителей 283 населенных пунктов. В республике введен режим повышенной готовности, а в Махачкале - режим чрезвычайной ситуации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
Все блоги