Специальная военная операция на Украине. Фото: https://function.mil.ru

10 октября 2023, 18:00

Десять военных со Ставрополья погибли на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анатолий Максимов, Сергей Жердев, Олег Кожокар, Антон Немов, Сергей Ивакин, Александр Гриднев, Игорь Савин, Александр Орлов, Тимур Агишев и Дмитрий Чорнобрывый погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 183 военных со Ставрополья. 

"Кавказский узел" писал, что Виктор Чепурнов стал 173-м военным из Ставропольского края, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Анатолий Максимов погиб на Украине, сообщил мэр Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко, сообщая об открытии мемориальной доски в школе, где учился погибший. Максимов окончил школу в 2003 году, погиб 1 мая 2023 года, говорится в сообщении в Telegram-канале Сергиенко от 4 октября. 

Глава Арзгирского муниципального округа Алексей Палагута сообщил о гибели на Украине контрактника Сергея Жердева. Ему было 42 года, на службу отправился в августе 2022 года, до этого работал юристом, указано в сообщении в Telegram-канале главы района от 18 сентября.

Мемориальная доска Олегу Кожокару. Скриншот фото из Telegram-канала Михаила Миненкова от 22.09.23, https://t.me/maMinenkov/19465.На здании Невинномысского государственного гуманитарно-технического института открылась мемориальная доска в память о выпускнике вуза Олеге Кожокаре, погибшем в ходе специальной военной операции. Гвардии ефрейтор Кожокар родился в Баку, в 2006 году семья переехала в Ставропольский край. В 2012 году призван в ряды российской армии, служил срочную военную службу, а затем контрактную - старшим механиком-водителем боевой машины десанта в гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку. Погиб 26 февраля 2022 года, ему было 33 года, говорится в сообщении главы города Михаила Миненкова от 22 сентября.

В Невинномысске появился новый микрорайон – Гвардейский, улицы в нем названы в честь героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции, в частности,  контрактника Антона Немова, который погиб 12 марта 2022 года. 28 февраля 2022 года погиб контрактник Сергей Ивакин. Также в микрорайоне появятся улицы подполковника Александра Гриднева, капитана Игоря Савина и прапорщика Александра Орлова, которые погибли 23 июля 2022 года, проинформировал Миненков в своем Telegram-канале 12 сентября.

В селе Ладовская Балка прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти Тимура Агишева, погибшего в ходе спецоперации, сообщил глава Красногвардейского муниципального округа в своем Telegram-канале 11 сентября. Другие подробности о погибшем в сообщении не указаны. 

Дмитрий Чорнобрывый. Скриншот фото из сообщества "ВКонтакте" администрации Солдато-Александровского поселения от 10.08.23, https://vk.com/wall791672300_106Мобилизованный инженер Дмитрий Чорнобрывый служил в бригаде спецназа. У него остались двое детей, сообщила администрация Солдато-Александровского поселения 10 августа на своей странице в соцсети "ВКонтакте". 

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там не менее 183 военных из Ставропольского края. Всего с начала военной операции власти и силовики к 18.00 мск 10 октября сообщили о гибели на Украине не менее 2660 жителей юга России, в том числе 1341 жителя СКФО и 1319 - ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей