×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
  • Новости
    • Лента новостей
    • Хроники
    • Дайджест СМИ
    • Анонсы событий
  • Темы
    • Права человека
    • Преступность
    • Культура
    • Конфликты
    • Политика
    • Общество
    • Природа и экология
    • Происшествия
    • Экономика
    • Туризм
  • Тренды
    • Сталинские депортации
    • Грузия: протесты после выборов
    • Экокатастрофа на Кубани
    • Крушение связей Баку и Москвы
    • Политковская и Эстемирова
    • Борьба за 500 рублей на Кавказе
    • Черкесский вопрос
    • Кавказ за Палестину
    • Схватка Кадырова и Wildberries
    • Выборы-2025: Юг России
    • Ереван и Баку делят границы
    • Ликвидация "Мемориалов"*
    • Кого Кавказ извиняться заставляет
    • Инакомыслие в Чечне
    • Преследование активистов
    • Мифы и правда о победе
    • Минюст против Свидетелей Иеговы
    • Кризис в Абхазии
    • Борьба Кадырова с Янгулбаевыми
    • 20 лет теракту в Беслане
    • Грузия: иноагенты и протесты
    • Карабах: худой мир или война?
    • Теракты в Москве и на Кавказе
    • Убийство Джабиева: протесты и кризис
    • Убийство Ахмеднабиева
    • Мобилизация и протесты
    • Тумсо против кадыровцев
    • Саакашвили под судом
    • Немцов
  • Аналитика
    • Статьи
    • Доклады
    • Публицистика
    • Интервью
    • Северный Кавказ - статистика жертв
  • Энциклопедия
    • Справочник
    • Персоналии
    • Книжная полка
    • Нормативные акты
    • Документы организаций
  • Форум
  • Блоги
  • Видео
  • Фотоальбомы
  • Погода
  • Абхазия
  • Аджария
  • Адыгея
  • Азербайджан
  • Армения
  • Астраханская область
  • Волгоградская область
  • Грузия
  • Дагестан
  • Ингушетия
  • Кабардино-Балкария
  • Калмыкия
  • Карачаево-Черкесия
  • Краснодарский край
  • Нагорный Карабах
  • Российская Федерация
  • Ростовская область
  • Северная Осетия - Алания
  • СКФО
  • Ставропольский край
  • Чечня
  • Южная Осетия
  • Южный Кавказ
  • ЮФО
RU EN
  •   Права человека
  •  Грузия: протесты после выборов
  •  Экокатастрофа на Кубани
Кавказский Узел
поиск
Войти
Меню
АбхазияАджарияАдыгеяАзербайджанАрменияАстраханская областьВолгоградская областьГрузияДагестанИнгушетияКабардино-БалкарияКалмыкияКарачаево-ЧеркесияКраснодарский крайНагорный КарабахРоссийская ФедерацияРостовская областьСеверная Осетия - АланияСКФОСтавропольский крайЧечняЮжная ОсетияЮжный КавказЮФО
  •   Права человека
  •  Грузия: протесты после выборов
  •  Экокатастрофа на Кубани
Главная   /   Лента новостей
06:59, 31 декабря 2022

Отчет прокуратуры о проверке по переселению из аварийного жилья вызвал скепсис у астраханцев

Аварийный многоквартирный дом в Астрахани. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура проводит в администрации Астрахани проверку на предмет нарушения закона при реализации программы по переселению из аварийного жилья, сообщило ведомство. И прокуратура, и другие ведомства неоднократно проводили  такие проверки, но ситуация с переселением из аварийного жилья в городе не улучшается, отметили астраханцы в соцсети.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября власти Астраханской области отчитались о завершении в регионе программы по переселению из аварийного жилья. В Астрахани остаются жилыми дома в ветхом состоянии, и заявки на получение нового жилья находятся на рассмотрении годами, отметили местные жители в соцсети.

После того как 4 ноября власти Астраханской области отчитались о завершении в регионе программы по переселению из аварийного жилья, областная прокуратура совместно с прокуратурой Советского района Астрахани начала проверку на предмет соблюдения закона о контрактной системе, жилищного и бюджетного законодательства при реализации программы переселения жителей из аварийного жилья, сообщила астраханское информационное агентство "Трибуна-л".

Агентство опубликовало копию ответа прокуратуры Астраханской области на официальный запрос, в котором ведомство подтвердило, что в отношении администрации Астрахани проводится проверка.

Запись о том, что прокуратура проводит проверку по реализации программы переселения из аварийного жилья была опубликована в соцсети "ВКонтакте" в группе "Типичная Астрахань", на которую подписаны более 125 тысяч пользователей. На 06.55 мск эта запись набрала 78 отметок с реакцией пользователей и 21 комментарий.

"Может, что-то изменится в этом городе", – написала Оля Мурсалимова. "Ничего", – ответил ей Роман Сологуб.

"Дай бог, чтобы чиновники не склонили на свою сторону прокуратуру", – отметила Юлия Иванова.

"Им на эти трущобы большие деньги выделяются каждый год, а потом еще и продают эти участки застройщикам, поэтому давно пора разобраться", – написала Оля Мурсалимова в другом комментарии.

"Это всего лишь проверка", – заявил Андрей Маш.

"Ничего не поменяется", – считает пользователь с ником Имя Фимилия.

"А помните, как перед выборами Бабушкин с прокуратурой из Москвы рассказывал о том, как будет хорошо?" – спросил Саша Сергеев.

"То, что творят наши чиновники, дорвавшиеся до власти, уже не просто казнокрадство и коррупция. В таких масштабах – это уже вредительство. Народ ждет наказаний", – заявил Александр Варганов.

Напомним, еще в 2009 году власти Астраханской области отмечали, что в регионе обострена проблема ветхого и аварийного жилья. В 2012 году область вошла в рейтинг регионов-аутсайдеров по доле ветхого и аварийного жилья в общей площади всего жилищного фонда. 17 июля 2019 года глава Минстроя и ЖКХ Астраханской области, а также два его предшественника были заподозрены в махинациях на 47 млн с аварийным жильем. После проверок к следователям были доставлены более 20 чиновников и бизнесменов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
+49 157 72317856
+49 157 72317856
Мобильная форма
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
debf49cd
Лента новостей; Общество; Астраханская область; ЮФО
События
23:37, 21 декабря 2025
Боец из Чечни убит в военной операции
15:45, 21 декабря 2025
Пять военных из Дагестана объявлены убитыми на Украине
13:49, 21 декабря 2025
Боец из Хасавюрта убит в военной операции
10:50, 21 декабря 2025
Пять бойцов из Ставропольского края убиты на Украине
07:52, 21 декабря 2025
Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях
06:52, 21 декабря 2025
Приостановлена работа аэропорта Волгограда
Все события дня
Новости
Удаленная страница Маркова* на сайте "Единой России". Скриншот архивной копии по состоянию на 18.05 мск 22 августа https://archive.ph/X74mD
21:20, 22 августа 2025
"Единая Россия" удалила страницу Маркова* со своего сайта
Азер Бадамов. Фото: APA https://ru.apa.az/
18:05, 6 мая 2025
Азербайджанский депутат Бадамов счел безосновательным запрет въезда в Россию
Азер Бадамов. Фото с сайта Милли Меджлиса https://meclis.gov.az/news-dep.php?id=821&lang=ru
15:18, 4 мая 2025
Азербайджанский депутат столкнулся с отказом во въезде в Россию
Намаз в Соборной мечети Карачаево-Черкесии. 30 марта 2025 года. Кадр видео из телеграм-канала главы КЧР Рашида Темрезова https://t.me/rashid_temrezov/7931
11:27, 30 марта 2025
Мусульмане регионов Северного Кавказа отмечают Ураза-байрам
"Азербайджанские авиалинии". Фото: https://azal.com.ru/
13:03, 3 февраля 2025
"Азербайджанские авиалинии" приостановили полеты в Астрахань
Персоналии
Рамзан Кадыров. Фото: REUTERS/Said Tsarnayev
12:49, 15 декабря 2025
Кадыров Рамзан Ахматович
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Бидзина Иванишвили. Фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA
17:19, 28 декабря 2024
Иванишвили Бидзина (Борис) Григорьевич
Справочник
Обвиняемые в военном суде Азербайджана, 17 января 2025 года. Скриншот видеозаписи https://am.sputniknews.ru/20250117/poyavilis-detali-pervogo-zasedaniya-v-baku-po-delu-byvshikh-liderov-nagornogo-karabakha-84880666.html Варданян и 15 руководителей Карабаха: главное о судах в Баку

Предполагаемый "Маршрут Трампа". Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе ChatGPT. "Маршрут Трампа" (TRIPP): транспортный коридор через Армению

Зарема Мусаева в суде. Скриншот фото в телеграм-канале «Бакар Янгулбаев» Дело Заремы Мусаевой

Последние записи в блогах
Фото
19:17, 29 января 2025
Ветер с Апшерона
7
Лежите в шезлонгах и не упадете с большой высоты
Фото
09:09, 24 января 2025
BERG...man Tbilisi
54
"Детская свадьба" в Астрахани и как быть с цыганами, которым закон не писан?
Фото
10:05, 23 сентября 2024
BERG...man Tbilisi
34
Кому нужны извинения после стрельбы по автобусу? Зачем вообще слова преступников в таких случаях?
Все блоги
Аналитика
Ахмеднаби Ахмеднабиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot
12:00, 8 декабря 2025
12 лет без Ахмеднабиева — подведены итоги ежегодного конкурса журналистов
13:05, 1 декабря 2025
В ноябре 2025 года в вооруженных и террористических атаках на Северном Кавказе был убит один человек
Темы дня
Николай Беликов. Фото: Грузия-Информ https://www.newsgeorgia.ge/
19 декабря 2025, 14:27
Беликов получил уведомление о депортации из Грузии

Сотрудник ФСБ отходит от рюкзака перед его уничтожением. 17 декабря 2025 года. Скриншот из видео российского ФСБ.
18 декабря 2025, 09:44
ФСБ задержала студентку по делу о подготовке теракта в Волгодонске

Gultekin Hajibeyli. Photo: APA https://ru.apa.az/
17 декабря 2025, 18:27
Турецкий суд не удовлетворил жалобу Гаджибейли на заключение в депортационный центр

Anar Mammadli. Video screenshot: https://www.youtube.com/live/ZUaBPp6_jDI
17 декабря 2025, 14:47
Спецдокладчик ООН призвала освободить азербайджанского правозащитника Мамедли

Отец, похищенного в Нальчике студента, записал обращение к Бастрыкину #Нальчик #Бастрыкин #shorts
Отец, похищенного в Нальчике студента, записал обращение к Бастрыкину #Нальчик #Бастрыкин #shorts
Краснодарцы требуют встречи с мэром #Краснодар #акция #shorts #Наумов
Краснодарцы требуют встречи с мэром #Краснодар #акция #shorts #Наумов
Гасангусейнов потребовал отчета о расследовании убийства сыновей
Гасангусейнов потребовал отчета о расследовании убийства сыновей
Убийство уроженки Чечни в Ереване: что известно? #shorts #Айшат #Армения #Чечня #новости #news
Убийство уроженки Чечни в Ереване: что известно? #shorts #Айшат #Армения #Чечня #новости #news
TRIPP: сможет ли
TRIPP: сможет ли "Маршрут Трампа" примирить Ереван и Баку?
Жители Краснодара против застройки набережной #Краснодар #новости #Юг #shorts
Жители Краснодара против застройки набережной #Краснодар #новости #Юг #shorts
Показать больше
При цитировании информации гиперссылка на Интернет-СМИ «Кавказский узел» обязательна
Использование фото возможно только с предварительного согласия Интернет-СМИ «Кавказский узел»
О нас Как связаться с нами Пожертвования
18+  © «Кавказский Узел»
Яндекс.Метрика
Правила поведения пользователей на интерактивных сервисах Кавказского Узла
English: