Подросток рассказывает об издевательствах над ним в школе Черкесска. Стопкадр из видео на странице https://vk.com/wall-201560969_64970

27 ноября 2022, 12:00

Жалобы подростка из Черкесска на издевательства в школе вызвали резонанс в сети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сети распространилось видео, на котором ученик одной из школ в Черкесске пожаловался, что его избивал педагог. Комментаторы возмутились рукоприкладством со стороны учителя. Мать школьника подчеркнула, что ребенок подвергался буллингу в школе в течение четырех лет, а Следком и мэрия Черкесска заявили о начале проверок.

Ученик одной из школ в городе Черкесск в Карачаево-Черкесии заявил, что один из педагогов учебного заведения повергал его побоям. Ролик, на кадрах которого подросток пожаловался на избиение, был размещен 25 ноября в соцсети "ВКонтакте" в группе "ЧП "Кавказ".

"В школе меня палкой била учительница по голове. Когда я к доске выходил меня обзывали [нецензурно]. Она перед всем классом меня унижала", – сказал подросток на кадрах ролика.

Автор ролика спросила его, как его называла педагог после беседы с родственниками. "Ябедой называла", – ответил школьник. На этом ролик обрывается, его длительность составляет 39 секунд.

На 12.00 мск 27 ноября это видео в группе в группе "ЧП "Кавказ", на которую подписаны около 29,8 тысячи пользователей, набрала 14,6 тысячи просмотров и 90 комментариев. Большую часть их авторов возмутило рукоприкладство со стороны учителя.

"Эту учительницу надо уволить из школы и больше на пушечный выстрел не подпускать к детям", – заявил Эфенди Кипчак.

"Таких неадекватных учителей близко нельзя подпускать к детям! Вот так психику с детства ломают", – написал Иван Иванов.

"В классе моего сына есть проблемный ученик. Недавно случился нервный срыв у учительницы, она сама по себе спокойная и все дети её любят. А от того мальчика все страдают, но директор почему-то не действует. Уже и проверки были, всё без толку. Никто не понимает, почему он с ним так возится", – написала София Романова.

"Каким бы ни был ребёнок, нет права у учителя бить или бросать в него что-либо. Ведёт ребёнок плохо себя, говорим об этом родителям. Вот и все", – подчеркнул Якуб Алиев.

"Везде камеры ставят, почему в классах до сих пор камер нет? Многие вопросы решались бы", – считает Арчи Гаджиев.

"Давно пора в каждом классе устанавливать камеры, и всё будет хорошо", – высказала схожее мнение Asiyat Gamzoevna.

Ролик с жалобой подростка на издевательства в школе Черкесска также был размещен 25 ноября в Telegram-канале "ЧП Кавказ", на который подписаны 1658 пользователей. На 12.00 мск 27 ноября это видео набрало 32 тысячи просмотров и 2101 комментарий.

"До чего люди докатились, а еще учителями называются", – заявил Timka.

"И это женщина, у которой наверняка тоже есть свои дети. Как можно поднимать руку на ребенка?" – задалась вопросом Саида.

"Учителя не имеют права так себя вести", – подчеркнул пользователь Vogue.

"Это уже не педагог! Дети бывают разные, может он и проблемный мальчик, но такое делать никак не допустимо", – написала Камилла.

Педагог отвергла обвинения в избиении школьника

По словам учительницы, на которую пожаловался подросток, некоторое время назад школьник стал плохо учиться и прогуливать уроки. Она рассказала об этом маме подростка, а та в ответ стала её обвинять в предвзятом отношении к сыну. "Он проблемный мальчик: еле выучился читать по слогам, поранил девочку ножиком. Предполагаю, что гнев мамы может быть связан с тем, что сына планировали оставить на второй год", – привело издание "Победа 26" слова педагога.

По словам мамы подростка, её сын подвергался в школе буллингу в течение четырех лет. В результате он перестал ходить в школу и начал помогать ей продавать пирожки, из-за чего над ним снова начали смеяться, передало издание.

Председатель Следкома Александр Бастрыкин дал поручение руководству следственного управления СКР по Карачаево-Черкессии проверить сведения об издевательствах над школьником и доложить о результатах этой проверки, сообщило ведомство.

"Семья малолетнего утверждает, что педагог применяла в отношении него насилие и не препятствовала издевательствам со стороны сверстников, в связи с чем ребенок отказался ходить в школу и семья была вынуждена переехать в другой населенный пункт", – сказано в сообщении Следкома.

Мэрия Черкесска также отреагировала на жалобы школьника. Администрация города приняла решение провести служебную проверку. "Это будет межведомственная проверка, в том числе с участием Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Карачаево-Черкесии, правоохранительных органов, общешкольного родительского комитета и администрации гимназии. Уверены, что компетентные органы дадут объективную оценку произошедшему", – привели 26 ноября "Новости Черкесска" слова сотрудника мэрии.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей