×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:58, 10 октября 2022

Ингушетия стала аутсайдером рейтинга регионов России по материальному благополучию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последнее место рейтинга по материальному благополучию населения заняла Ингушетия, набравшая лишь один балл из 100. Наилучшая ситуация среди регионов юга России - в Краснодарском крае, материальное благополучие жителей которого оценивается в 43,77 балла.

Как писал "Кавказский узел", по данным за первое полугодие 2022 года самые низкие зарплаты получали жители Грозного, Майкопа, Черкесска, Нальчика, Владикавказа и Элисты.

РИА "Новости" опубликовало сегодня, 10 октября рейтинг регионов России по материальному благополучию за 2021 год.

За основу рейтинга взяты данные Росстата и Центрального банка России. При составлении рейтинга учитывались отношение медианных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячные объемы вкладов в банках на жителя, доля населения с доходами ниже черты бедности, доля семей, которые могут приобрести квартиру в ипотеку, а также доля населения с доходами более 60 тысяч рублей в месяц. Каждому региону России присвоен определенный рейтинговый балл от 100 до 0.

Среди регионов юга России самый большой балл получил Краснодарский край, занявший 27 место (43,77 балла). Значительно отстает от него Ростовская область, занявшая 41 место с 36,89 балла. Волгоградская область расположилась на 49 месте (34,55 балла), Адыгея - на 63 месте (28,69 балла), Астраханская область - на 65 месте (27,33 балла), Ставропольский край - на 66 месте (27,03 балла),Северная Осетия - на 72 месте (21,96 балла), Дагестан - на 78 месте (16,28 балла), Кабардино-Балкария - на 79 месте (12,42 балла), Чечня - на 80 месте (8,86 балла), Калмыкия - на 82 месте (6,94 балла), Карачаево-Черкесия - на 83 месте (5,93 балла).

Аутсайдером рейтинга стала Ингушетия, чей уровень материального благосостояния эксперты оценили в 1 балл. Для сравнения, лидер рейтинга - Ямало-Ненецкий автономный округ - набрал 100 баллов из 100 возможных.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Жильцы аварийного общежития в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла". Жильцы университетского общежития в Нальчике вновь пожаловались на угрозы выселения

Руководство Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета пригласило к себе жильцов общежития, у которых заканчивается срок регистрации, и заявило, что в ближайшее время они будут принудительно выселены, заявили жильцы в видеообращении.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос самостроя в русле Тарнаирки в Махачкале. Фото: пресс-служба главы Дагестана Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.