На избирательном участке. Фото: официальный сайт https://er.ru

29 июля 2022, 19:35

1100 кандидатов зарегистрированы на выборах в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты от 10 партий прошли регистрацию на муниципальных выборах в Карачаево-Черкесии, также на депутатские мандаты претендует 371 самовыдвиженец. В Черкесске голосование продлится три дня, в Карачаевске и Абазинском районе - два дня, в остальных муниципальных образованиях голосование пройдет только 11 сентября, сообщил республиканский избирком. 

Как писал "Кавказский узел", для участия в выборах в Черкесскую гордуму зарегистрированы представители семи партий и объединений. На этих выборах неожиданностей не предвидится, всё подконтрольно властям и пройдет так, как нужно республиканскому и федеральному руководству, считает ногайский политический деятель из Карачаево-Черкесии Адлер Туркменов. Партийный баланс сохранится, самовыдвиженцев не будет, все пройдет тихо и спокойно, полагает депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии Расул Кубанов.

Территориальные избирательные комиссии Карачаево-Черкесии зарегистрировали 1100 кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления, сообщила представитель Избиркома Карачаево-Черкесии. "От 10 региональных отделений политических партий выдвинуто более 700 кандидатов. Кроме того, в порядке самовыдвижения в выборах примет участие 371 кандидат", - процитировал ее сегодня "Интерфакс".

Зарегистрированы 467 кандидатов от партии "Единая Россия", 95 - от КПРФ, 51 - от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", 41 - от партии "Коммунисты России". Также регистрацию прошли 22 кандидата от ЛДПР,  20 - от партии "Гражданская платформа", 16 - от партии  "Родина", по шесть кандидатов - от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и "Партии роста", а также пять - от партии "Зеленые", говорится в сообщении на сайте Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии от 26 июля.

Всего в единый день голосования в республике пройдут 43 избирательные кампании, в ходе которых будет распределен 461 мандат, указано в сообщении. 

Голосование по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований республики будет проходить в течение трех дней - 9, 10 и 11 сентября в Черкесске, 10 и 11 сентября - в Карачаевске и Абазинском районе и один день, 11 сентября, во всех остальных муниципальных образованиях, сообщил 28 июля республиканский избирком в своем Telegram-канале.

Кавказский узел" также писал, что по итогам голосования в сентябре 2021 года в Карачаево-Черкесии "Единая Россия" заняла первое место по партийным спискам с результатом 80,06% голосов. По одномандатному избирательному округу победу одержал также кандидат от "Единой России", министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов, получивший 78,6% или 210 632 голоса, проинформировало сегодня РИА "Карачаево-Черкесия". 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей