Баннер на воротах парка "Планета" в Астрахани, сообщающий о его закрытии. Скриншот страницы https://vk.com/wall-132030591_1016306?z=photo-132030591_457340833%2Fwall-132030591_1016306

16 июля 2022, 10:09

Пользователи соцсети призвали Бабушкина сохранить парк "Планета" в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин должен вмешаться в ситуацию с закрытием парка "Планета" в Астрахани. Администрация президента, куда обратился с жалобой владелец парка, спустит его обращение областным властям, а они – городским, которые как раз и выступают за закрытие парка, считают пользователи соцсети "ВКонтакте".

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июля парк "Планета" в Астрахани был закрыт после того, как суд удовлетворил иск мэрии о его ликвидации. 15 июля стало известно, что власти изъяли баннер с надписью "Парк закрыт" и наложили штраф на владельца парка за незаконную рекламу. В тот же день учредитель парка Олег Сарычев направил обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить место отдыха жителей Астрахани. К обращению он приложил более 21 тысячи подписей астраханцев в защиту парка.

15 июня в соцсети "ВКонтакте" на странице пользователя Расула Даулетова был опубликован пост о том, что владелец парка "Планета" в Астрахани Олег Сарычев направил обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой сохранить парк. К 10.10 мск эта запись на странице Даулетова, на которую подписаны 2812 пользователей, набрала 344 отметки с реакцией пользователей и 52 комментария.

"Администрацию Астрахани под суд, оставьте парк в покое", – потребовал Виталий Каширский.

"Вон убрали базар у "Детского мира", хотели пристроить какой-то мини торговый центр. В итоге заросшее место", – сообщил Александр Потапов.

"Цены, конечно, не маленькие. Но и бесплатным парк тоже не может быть. И ведь, если снести его, лучше не станет? Думаю, раз в год у каждого найдется возможность сводить туда ребенка", – считает Наталья Тулегенова.

"А мы с удовольствием отдыхали с внуками в парке. И все устраивало. И мини зоопарк замечательный", – подчеркнула Татьяна Иванова.

"Какие вы наивные! Президенту они написали… Отдел по обращению граждан спустит это письмо на уровень губернатора, а там – на уровень города. А позиция города вам уже и так ясна", – предположила Оксана Биканова.

"Ужас, вот у нас администрация. Пусть другие места закрывают", – написала Люция Ситкиреева.

"Администрация города инвалидов выселяет с маленькими детьми, парк убирают. Куда смотрит губернатор Бабушкин?" – спросила Алина Иманолиева.

"Верните единственный парк Астрахани", – потребовала Екатерина Нагайцева.

Запись о том, что владелец парка "Планета" оштрафован за баннер, который власти сочли незаконной рекламой, была размещена 15 июля в соцсети "ВКонтакте" в группе "Астрахань Online", на которую подписаны более 173 тысяч пользователей. На 10.10 мск 16 июля эта запись набрала 292 отметки с реакцией пользователей и 111 комментариев.

"В жару парк закрыли. Деревья хоть поливаете там, или ждёте, пока все ёлки и берёзы засохнут? Безобразие, почему людей не спросили, что им нужно – парк или то, что вы там собрались построить", – возмутилась Наталья Дедикова.

"Кому же так Сарычев мог помешать?" – задалась вопросом Дарья Иванова.

"Мнение граждан нашу местную власть не интересует… "сносить нельзя, помиловать", – написала Надежда Аджигитова.

"Что за детский сад? Это начинается война с бизнесом? А забор устанавливал муниципалитет? Почему нельзя было повесить объявление о закрытии? На магазинах, заборах можно вешать всякие плакаты, рекламы, объявления? Ведь со стороны очень заметна принципиальная политика администрации. Хотят совсем уничтожить город? И без этого жители бегут из города. Во что превратили, одни ТЦ и ТРЦ, высотки. У меня больше нет слов для возмущений", – заявил пользователь с ником Катрин Денев.

"Место общественное и популярное, а администрация не при делах. Сарычев все сделал, надо же прибрать себе готовое. Строить и делать не умеют, только таскать чужое", – считает Natasha Burlakova.

"Точно заняться не чем, город уберите от грязи. Раньше машины по всем улицам ездили, город мыли, а сейчас - как буря пыльная, так дышать нечем. В городе ни зелени, ничего толком нет, все только разрушают и закрывают", – написала Elena Lenina.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей