19 мая 2003, 10:37

Владимир Путин обсудил с Ахмадом Кадыровым восстановление Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин обсудил в субботу с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым выполнение плана по восстановлению Чеченской республики и вопросы, связанные с выплатой компенсаций жителям Чечни, пострадавшим в терактах и утратившим жилье. "Нужно сделать все, чтобы оказать помощь тем, кто пострадал во время последних терактов в Чечне", - заявил президент. Со своей стороны, Кадыров сообщил, что правительство Чечни приняло решение выделить в качестве первой помощи по 30 тысяч рублей пострадавшим и семьям погибших во время взрыва в Знаменском. "Это только первая помощь", - подчеркнул он.

Глава администрации Чечни сообщил о том, что также в качестве первой помощи будет выделено по 10 тысяч рублей семьям, потерявшим кров. По его словам, эти люди будут размещены в вагончиках, но "до холодов они получат крышу над головой".

"Из-за терактов, которые произошли за неделю в Чеченской республике, народ сплотился, настроился против бандитов, которые убивают мирных граждан. У нас создана комиссия, которая работает по составлению актов по выплате компенсаций. Мы уже подсчитали, сколько семей потеряли жилье. Это около 39 тысяч семей. Эта комиссия работает и продолжает сверять данные по выплате компенсаций. Что касается восстановления, то оно немного задерживается. Это связано с финансированием. К концу года произошли изменения: сначала поменяли одного председателя правительства, потом рост бюджета был задержан. Но мы работаем. Здание администрации, которое было взорвано 27 декабря, мы восстановили. Думаю, в конце мая в нем уже будет можно работать", - отметил Ахмад Кадыров.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей