31 мая 2022, 06:20

Отчет о мониторинге цен вызвал жалобы жителей Чечни в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В разных районах Чечни проводится мониторинг цен на социально значимые продукты. Власти отчитались, что на целый ряд продуктов держится необоснованно завышенная цена. Пользователи Instagram*, комментируя результаты мониторинга, пожаловались, что цены на многие продукты не выдерживают никакой критики.

Как писал "Кавказский узел", 21 мая председатель правительства Чечни Муслим Хучиев отчитался, что цены на непродовольственные товары в Чечне выросли от 10 до 38%, средства личной гигиены подорожали на 34%. Пользователи Instagram считают, что объективных причин для роста цен нет.

В Чечне проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания. После проверок в Грозненском, Веденском, Курчалоевском, Гудермесском, Ножай-Юртовском районах Чечни, а также в Ахматовском, Шейх-Мансуровском и Висаитовском районах Грозного был составлен топ-10 продуктов, на которые держится необоснованно завышенная цена. Это мука, сахарный песок, масло, молоко, чай, макароны, крупы, яйца, картофель и лук. Участники мониторинга сообщили об итогах проверок в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор, сообщает 30 мая "Чечня сегодня".

Пользователи Instagram-паблика "Чечня сегодня", комментируя итоги проверок, пожаловались на высокие цены на ряд продуктов питания (67 лайков и восемь комментариев по данным на 06.00 мск сегодня, 31 мая). "Ужас с картошкой и многими продуктами. Цена не в ЧР завышается, а там, где они закупаются", - считает abdueva_marha.

"В Науре тоже нет снижения цен. На некоторые товары аж на 120% повысили цены", - пишет khedi_bijouterie.

"У нас в магазинах и супермаркетах до сих пор цены высокие по Висаитовскому району и еще коммунальные растут тарифы с каждым месяцем. Какая разница, пенсию повышают, а инфляция бегает", - пожаловалась zalina_630.

"Картошка вчера в Гудермесе стоила 80 р. за кг. Ужас. Сахар также дорого", - написал kavkazec__095.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей